Единовременную выплату в 10 тысяч рублей 2 сентября получат 30,7 млн пенсионеров, пенсия которых зачисляется на банковскую карту, заявила в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова.
«Для граждан, кто получает пенсию на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг, и 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллионов человек», — сказала Голикова на совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.
Еще 12,7 млн человек, которым пенсия приходит по почте, получат выплату «одновременно с пенсией», сообщает Интерфакс.
«Важно, что единовременная социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на предоставление других мер поддержки», — отметила Голикова.
Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о том, что в текущем году будут произведены единовременные выплаты ряду категорий граждан — пенсионерам (10 тыс. рублей), а также военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам военных училищ (по 15 тыс. рублей).

Деньги из бюджета, а показуха как будто свои раздают! Сейчас сблевну от этого позерства! Ну а силовикам надо подачку подкинуть, может опять скоро народ надо будет гасить на демонстрациях!
Ещё один тошнотик! Откуда вас налетело? Не жрите с помоек.
Видать ему предложили самому себя содержать, не раздали ему деньжат, вот от злобы рвотные позывы. Там ещё и язва от изжоги наверняка.
«Кирпич», ты блеванешь, не от «этого позёрства», а от злобы.
В новости упоминаются два человека, премьер Мишустин и его заместитель по социальной политике Голикова.
От имени Государства.
премного благодарен