В администрации Усинска состоялось первое заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. Какие меры будут приняты на следующей неделе и какие предприятия остаются рабочими, пояснили участники встречи.
Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в детские сады Усинска на следующей неделе работать не будут, в них остаются лишь дежурные группы. Право приводить детей в такие группы имеют родители, на занятость которых действие указа не распространяется.
Так, свою работу с 30 марта по 5 апреля 2020 года продолжат:
а) непрерывно действующие предприятия;
б) медицинские и аптечные организации;
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организации торговли;
г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
е) Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы, обеспечивающие выплату пенсий, а также осуществляющие иные социальные выплаты гражданам;
ж) Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы, обеспечивающие организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;
з) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи.
В свою очередь, глава Усинска Николай Такаев подчеркнул, что в городе есть ряд предпринимателей, которые намеренно нарушают указ Президента и заставляют своих сотрудников выходить на работу, даже если им положено находиться дома. Такие работодатели полностью берут на себя ответственность за сохранение здоровья и жизни своих сотрудников, а также их малолетних детей, оставленных дома без родительского контроля.
Коммунальные службы переходят в режим аварийного обслуживания. Штатные заявки отрабатываться не будут. Также отменяются все собрания собственников и общественные обсуждения. Это делается в целях исключения массовых контактов с людьми и недопущения распространения коронавируса.
Спортивные, культурные и образовательные учреждения полностью приостанавливают свою деятельность на этот период. О дальнейшем режиме их работы будет сообщено дополнительно.
Также в администрации временно ограничен личный прием граждан, отменены все совещания, за исключением заседания оперативного штаба.
Большинство сотрудников администрации на следующей неделе будут находиться дома, часть – работать удаленно. Работать в штатном режиме будут лишь те специалисты, работу которых перевести на «удалёнку» невозможно по техническим причинам, а приостановить нельзя.
Такие же меры настоятельно рекомендовано принять всем организациям, осуществляющим работу с населением.
Организациям общественного питания рекомендовано приостановить работу в формате посещения клиентами и перейти на осуществление доставки.
Всем предприятиям, продолжающим работу, обязательно производить утренний фильтр сотрудников и отправлять домой для последующего вызова врача тех, у кого зафиксирована повышенная температура (37,0 С и выше).

То есть работают все)))
Жесть. ИПшникам надо впаять штрафы за нарушение, а не пальчиком мэру грозить и писать, что на них ляжет вина ежели что. Задрали. С такими тупоголовыми и к июню не выкарабкаемся((( Почему кальянная Мята работает, ещё и диджей «спевать» будет, рекламами всё завалили. Где наш мэр с его Я?
Не только мята, коптильня которая в томлуне, устраивают чуть ли не оргии( судя по постам в интернете) танцы на столах и прочее. Контент явно выпивышых тинейджеров… таким вообще море по колено и закон не писан, так еще и сам хозяин публикует посты про то что у них вооооооообще ве в штатном режиме. Где ваши законы?
Не ходите просто туда и детей своих не пускайте.
Наверно они ходят среди нас, по магазинам… Разносчики Вируса…
А парикмахерские работать будут?
Почему предпрития Усинска не исполняют распоряжение Призедента РФ. .
Заставляют работников выходить на работу в неделю КАРАНТИНА???
ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОПЛАТИТЬ РАБОТНИКАМ ЗП ., В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ.!!! За рабочую неделю -карантина.
ТАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ КАК МАСТЕР-НЕФТЬ!
У Вас люди работаю или РОБОТЫ или РАБЫ.?
ПРОШУ Прокуратура по .г Усинска обратить внимание на не выполнение распоряжение Призедента РФ.
Цитата
С субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля — нерабочая неделя в России с сохранением зарплаты.
Тётя-мотя,твои работодатели канечно же казлы,но на этом сайтике тебя только обсмеют и не помогут.
Так и пишите в Прокуратуру,или слабо?
Здесь то зачем тявкать?
Все деньги распределены на пятилетку вперёд.
Какой-такой карантин-марантин!?
Майбах покупать надо.
Ты сам или сама тявкаешь каешь ,а я мысль глаголю.
Сосёшь ты, а не глаголешь)))
Ты вульгарен.
Идиот
Нормальные предпрития ушли на неделю.на карантин. Уточняю офисы. Мастер -нефть у нас особенная.?
А какие ушли на карантин?
Баня не будет работать две недели.
Сев нефть все офисы , Лукойл….ИТд
ПОЧЕМУ НЕ ОБЪЯВЛЕН СБОР СРЕДСТВ С НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИЕЙ, этож не ножку кто-то сломал в дтп ? Всё только начелоссь….. скоро город начнёт загибается , где деньги ??? ….. на конарских островах всё укомплектовано ?
ГДЕ ИНИЦИАТИВА ДЕРЕКТОРОВ в НиГП обученых и аттестованных по линии го и чс … Му му … где движения ? где деньги от нефти ?
Да все эти директора сами знаете какое слово.