27.6 C
Усинск
14.06.2026, Воскресенье

В Усинске акция «Сообщи, где торгуют смертью» дала свои результаты

12
1109

Благодаря акции сотрудникам усинской полиции удалось задержать «хранителя» дезоморфина, которого сдала местная жительница.

В Коми подвели итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила в республике с 12 по 23 ноября.

Так, в Усинске сотрудникам полиции удалось взять с поличным местного наркомана, которого сдала жительница Усинска, позвонив по горячей линии в рамках проходившей акции.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть полиции Усинска обратилась местная жительница, которая сообщила об известном ей факте незаконного изготовления и хранения наркотического средства жителем города. Сотрудники усинского отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России сразу выехали по вызову и задержали подозреваемого. У мужчины изъяли дезоморфин массой 0,253 грамма.

Возбуждено два уголовных дела – по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 и ч.1 ст.228 УК РФ по факту изъятия того же наркотического средства массой 0,077 грамма.

Подозреваемый во всем признался и дал соответствующие показания.

print

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну, да… А полиция до этого ничего не знала. Если и вправду не знала, то это грустно очень.

  2. «которого сдала жительница Усинска» — ребята, не 37-й, да и тема не та. Негативный оттенок у слова «сдала», не кажется вам?

    • За эту дурь на которую ещё детей подсаживают надо руки отрубать, а вы тут о 37 чушь несете

      • Мойша, ты не понял. Наркомана не «сдали».
        А сообщили о неприятном запахе в подъезде.
        Который, как оказалось, распространялся из квартиры наркомана.
        Никто его не сдавал. Он сам спалился!
        Это менты «сдали» соседку. Теперь наркоман выйдет с «зоны» и будет мстить.

      • Если выйдет. Там написано :- местная жительница, а не соседка.

      • Я не чушь несу, она все правильно сделала. И говорить «сдала» некорректно. Сообщила

    • «Хранитель дезоморфина»- — вот где негативный оттенок. То, что сделана местная жительница,как не назови,но это на пользу городу и людям. Всех надо сдать, чтобы не гробили жизнь слабохарактерных людей. Не 37, а люди мрут из-за жлобов.

    • Дигенерат как не назови он всёравно поймёт в меру возможностей своего мозга .. Надо вводить смертную казнь для скотов , страх пропал — демократия по евро стандартам … живут как скоты и тянут за собой мрази . Только не доразвитые думают такими критериями сдала — слова нарика и отставшего мягко сказать человека

  3. В Коми подвели итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила в республике с 12 по 23 ноября —
    А сейчас такая информация не принимается? Ждите новых акций? Я думал можно просто на 112 позвонить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика