В Усинске суд обязал местного жителя возместить ущерб, причинённый городской инфраструктуре после ДТП. Речь идёт о повреждении опоры уличного освещения и дорожного знака.
С иском в Усинский городской суд обратилось управление ЖКХ администрации округа. Муниципалитет потребовал взыскать с водителя более 84 тысяч рублей за восстановление повреждённых объектов.
Как следует из материалов дела, происшествие случилось в январе 2026 года. Водитель автомобиля «Валдай» при движении задним ходом врезался в светодиодный фонарь и стойку с дорожным знаком. После ДТП мужчина покинул место аварии.
Позже постановлением мирового судьи Пармского судебного участка водитель был признан виновным по статье о оставлении места ДТП. Ему назначили трое суток административного ареста.
После происшествия администрация Усинска направила виновнику досудебную претензию с требованием добровольно возместить причинённый ущерб, однако реакции не последовало.
В итоге суд полностью удовлетворил требования управления ЖКХ и обязал водителя выплатить 84 837 рублей за повреждение муниципального имущества.

Молодец, главное не лишили!