В Усинске вечером 28 мая произошло ДТП с участием ребёнка. Пострадал восьмилетний мальчик.
По информации дорожной полиции Коми, авария случилась около 17:40 на улице Молодёжной. Автомобиль Renault Megane под управлением девушки 2002 года рождения двигался со стороны улицы Нефтяников в направлении улицы 60 лет Октября.
Напротив дома №15 водитель совершила наезд на ребёнка, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.
В результате происшествия мальчик получил ссадины в области локтевых суставов. Госпитализация ему не потребовалась.
Известно, что водитель получила права в 2021 году и ранее к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекалась.
Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости регулярно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге. Если поблизости находится пешеходный переход, пересекать проезжую часть следует только по нему, предварительно убедившись в безопасности движения.

Там до пешеходного перехода очень далеко, и с места дтп его не видно!
Наверняка не переходил, а перебегал. Родители, если вы заинтересованы в дальнейшей жизни своего ребенка — учите его ПДД! Как идешь по городу — детвора и не только и на велосипедах по переходу и бегом. Ужас!
Сейчас девушка попадет под разбор. Эта дурацкая фраза «в зоне видимости», делает любого водителя виноватым, не смотря на то, что в зоне видимости здорового человека находится очень большая территория. Но виноватый должен быть. Так принято.
Сейчас каникулы, родители работают, дети бегают. Надо всем быть внимательными на дорогах.
Дети просто бегут и совсем не смотрят по сторонам!!! Родители. Объясните и обьясняйте своим детям где и как надо переходить и еще: если на самокате, велосипеде- спешиться, посмотри по сторонам и тогда иди. Началось лето.