Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей – одного работника Филиала ООО «РН-Сервис» в Усинске и его бывшего коллеги.
Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, действия одного из осужденных квалифицированы, как совершенные с использованием своего служебного положения. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.
Судом установлено, что в 2018-2019 гг. двое работников Филиала ООО «РН-Сервис» в г. Усинске, занимавших руководящие должности, путем обмана похитили у предприятия 3,2 млн рублей.
Они составляли подложные документы, вводили в заблуждение сотрудников отдела кадров и бухгалтерии о необходимости выплаты компенсаций за неиспользованные подчиненными работниками отпуска. Полученные компенсации сообщники у подчиненных забирали под предлогами необходимости использования этих средств в производственных целях.
Несмотря на многочисленные попытки стороны защиты запутать судебное следствие и выстроить алиби подсудимым, суд признал их виновными в содеянном. Бывшему работнику предприятия назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в размере 400 тыс. рублей, его сообщнику – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственной частью следственное управление полиции Коми.

А что так можно было украсть 3.2 миллиона , а заплатить штраф всего 400 тысяч?
А что так можно было, украсть 3.2 мл.руб., а потом заплатить штраф в 400т.руб.?
Штраф накладывается помимо возмещения причинённого ущерба в данном случае свыше 3 млн.
А вообще, приговор достаточно мягкий.
Надо уделять внимание починённым, не в одно свиное рыло *
я Дартаньян
Очень коротко про приговор. Наверное деньги вернули, вот и срок условный и штраф.
А подчиненные что лохи?Качественно их обдирали))))
Даже если и вернули деньги, но срок настолько смешной, если бы судили простого работяг, то срок был бы ох какой, а тут отделались лёгким испугом, думаю что ещё и работают на прежней работе
Какие все суровые! Видимо пишут кристальной честности люди)) Бывает же такое…
А правду ли товорят ,что один из похитителей бывший директор трансстроя
Если вы про Бойко, то в 2018-2019 годах он в РН-сервисе уже не работал.