16 C
Усинск
14.06.2026, Воскресенье

В Усинской ЦРБ оценили работу новой системы питания пациентов

0
4

В Усинской центральной районной больнице подвели первые итоги работы системы «таблет-питания», которая была внедрена два месяца назад. Главный врач Адель Камилов и главная медицинская сестра Оксана Жванько посетили отделения и пищеблок, чтобы лично проверить, как работает новая система и что о ней думают пациенты и медицинский персонал.

«Таблет-питание» предполагает индивидуальную комплектацию обедов и ужинов для каждого пациента. Еда размещается в специальных термоподносах с несколькими отсеками, которые позволяют сохранять температуру блюд до двух часов. Благодаря этому пациенты могут получить горячее питание даже после прохождения процедур или обследований.

При формировании меню учитываются назначенная диета и особенности лечения каждого пациента. После комплектации термоподносы доставляются в отделения в специальных тележках. Для инфекционного отделения предусмотрен отдельный комплект посуды и отдельный цикл обработки.

Во время обхода руководители больницы посетили неврологическое и терапевтическое отделения, хирургический центр и пищеблок. Пациенты положительно оценили новую систему, отметив удобство, качество блюд и размер порций. Вместе с тем некоторые замечания по комплектации питания были приняты в работу.

В Усинской ЦРБ отмечают, что новая система позволяет повысить гигиеническую безопасность, обеспечить строгое соблюдение лечебных диет и сделать процесс питания более комфортным для пациентов. Кроме того, индивидуальная упаковка блюд снижает риск ошибок при раздаче пищи и помогает повысить качество обслуживания в стационаре.

print

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика