Республика готовится к Десятому республиканскому этапу Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, он состоится в Сыктывкаре 15-19 апреля. Усинск на конкурсе будут представлять два педагога.
Участники конкурса — 17 педагогов из 13 муниципальных образований Республики Коми: Сыктывкар, Усинск, Воркута, Инта, Ухта, Сосногорск, Вуктыл, Печора, а также Усть–Вымский, Княжпогостский, Усть-Куломский, Сысольский, Прилузский районы.
Это 12 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, 2 инструктора по физической культуре и 1 учитель-логопед.
Общий педагогический стаж участников – больше 250 лет.
Усинск на конкурсе представят два педагога: Галина Орлова — воспитатель МБОУ «Центр развития ребёнка – детский сад» и Ольга Фотиева — воспитатель МАДОУ «Детский сад №12».
В этом году конкурс пройдет в три этапа
— 1 тур «Интернет-ресурс» (заочный);
— 2 тур (очный) «Мой успешный проект, мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми»;
— 3 тур (очный) «Профессиональный диалог».
В этом году в заочном этапе появилось новое конкурсное испытание — «Сочинение на тему «Я — воспитатель будущего!», а в очном туре также добавилось новое конкурсное испытание — «Мой успешный проект».

Успеха и удачи вам девчата, будем за вас болеть!!!
В тему,но не очень.Помню как-то победила Жанна Имангулова,очень красивая тётенька.Я бы повоспитался у неё.
Галина Валерьевна, удачи вам и победы.