Тэеквандист из Усинска Кирилл Бирюков везет домой серебряную медаль

0
88

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ, проходивший в Самаре с 25 февраля по 2 марта, собрал более 800 участников из 31 региона, в том числе и из Республики Коми. фото: М. Старцев

По словам старшего тренера сборной Коми Максима Старцева, Роман Гарафутдинов (тренер Софья Тарьянова, Воркута) стал победителем в программе личный туль I дан среди юношей 11-13 лет.

Катрин Гладышева (тренер Эмиль Еникеев, Ухта, спортивный клуб «Спарта») и Кирилл Бирюков (тренер Аминат Ахмедилова, ДЮСШ Усинска) завоевали серебряные медали в категории до 50 кг среди девушек и юношей 11-13 лет соответственно.

Юниорка Анастасия Лебедева (тренер Максим Старцев, Сыктывкар, ДЮСШ №5) принесла в копилку сборной Коми две бронзовые медали: в программе туль среди II данов и в спарринге до 40 кг.

Бронзовыми призерами также стал: Виталий Данилов (тренер Светлана Канева, Сыктывкар, ДЮСШ №5) – среди юниоров 16-17 лет в весе до 51 кг, Илья Потапов (тренер Евгений Карпаев, Ухта, спортивный клуб «Спарта») – среди юношей 11-13 лет в категории до 35 кг.

Первые и вторые номера в апреле едут на Первенство Европы в Италию.