В Усинске определились победители Республиканских соревнований по лыжным гонкам

0
181

С 26 по 27 ноября в Усинске проходили традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы мастеров спорта Юшковых. Участие в состязаниях приняли спортсмены Сыктывкара, Усинска, Печоры и Республики Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта РК, в первый день соревнований юношам, юниорам и мужчинам необходимо было преодолеть 10 км свободным стилем, а юниоркам, девушкам и женщинам – 5 км. В возрастной группе «юниоры» спортсмены Усинска Артур Камаев, Алексей Сысков и Григорий Назаров заняли первое, второе и третье места соответственно.

У юношей в забеге на 10 км свободным стилем не было равных воспитаннику сыктывкарской ДЮСШ №5 Николаю Мартышеву. Второе место занял его другой воспитанник этой спортшколы Даниил Пименов. «Бронзу» завоевал печорец Вячеслав Гардер.

У девушек первое и второе места заняли спортсменки из Республики Марий Эл Наталья Морозова и Мария Калинина. Дарина Габидулина из Усинска заняла третье место.

В возрастной группе «женщины» пьедестал почета заняли усинские лыжницы: Ольга Климова – первое место, Татьяна Улюкова – второе место, Екатерина Ануфриева – третье место.

Во второй день призовые места распределились следующим образом:

Юноши

• 1 место – Николай Мартышев (Сыктывкар, ДЮСШ №5)
  • 2 место – Вячеслав Гардер (Печора)
  • 3 место – Даниил Пименов (Сыктывкар, ДЮСШ №5)