<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

20.04.2017 17:05
Усинцев призывают проголосовать за землячку
Агентство "Комиинформ" предлагает читателям выбрать достойного жителя республики на звание "Почетный гражданин Республики Коми". От Усинска представлены 3 кандидатуры.
IMG_1795_580x435.jpg

Кандидатуры для присвоения высшего почетного звания Республики Коми представлены главами администраций городов и районов региона, а также Общественной палатой Республики Коми.

В списке - 17 человек.

Усинск предложил трех представительниц прекрасного пола:

- Наталья Симоненко (заведующая неврологическим отделением врача-невролога ГУЗ РК "Усинская ЦРБ");

Simonenko_1.jpg

- Галина Котова (инструктор по адаптивной физкультуре МУБ "Спортивная школа № 1");

kot.jpg

- Алла Босова (видный общественный деятель Усинска).

Bosova.jpg

Голосование на сайте агентства "Комиинформ" организовано с целью предварительного и всестороннего общественного обсуждения и выяснения общественного мнения.

За кандидатов может проголосовать любой житель республики до 27 апреля 2017 года. Из 17 человек "Почетным" станет один. Голосование - по ссылке.

Именно Ваш голос может стать решающим при определении Почетного гражданина Республики Коми и пусть победит наша землячка!

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • ...
    20.04.2017, 17:12:48
    50
    Это нормально живых с умершими одновременно номинировать?
    • ватсон
      20.04.2017, 18:44:19
      -12
      Я бы проголосовал за Рочева Евгения Елисеевича ,главного редактора " Усинской нови"
      • холмс
        20.04.2017, 19:55:49
        3
        Тарасов сотрет твой коммент :)))
        • father
          21.04.2017, 8:47:31
          7
          Кто такой Тарасов?
          • ты разве не знаешь?
            21.04.2017, 15:29:36
            1
            Бывший главред Усинки, из-за которого Рочева и погнали. Сейчас депутат и редактор этого сайта.
            • father
              21.04.2017, 17:17:50
              2
              Меня какой-то Тарасов учил обращаться на "Вы"... в интернете. :)
              • Антон
                21.04.2017, 17:58:20
                0
                Фазер, да не ври, прекрасно ты знаешь кто такой Тарасов. Что ты корчишь тут.
                • father
                  22.04.2017, 1:49:31
                  2
                  Ну не прекрасно, на улице могу и не заметить. Видел пару раз... Только он все равно , никто, по сравнению с Рочевым.
      • Алексей Николаевич
        21.04.2017, 12:22:15
        3
        И я за Рочева Евгения Елисеевича, ушёл на пенсию и до сих пор старается людям помочь, воссоздаёт книгу памяти участников ВОВ (колоссальный труд).
        • Тридварас
          21.04.2017, 17:57:05
          0
          Так старается, что аж уголовником стал
          • Антон
            21.04.2017, 17:58:50
            0
            Прямо уголовником? Что же не сидит тогда?
  • R
    20.04.2017, 17:14:18
    3
    а вообще ни кому
  • Nik
    20.04.2017, 17:16:32
    46
    оставьте уже Босову в покое......
  • Усинец
    20.04.2017, 18:29:41
    38
    А за Симоненко с какого перепуга? Чего выдающегося она сделала? Просто приходила на свою работу и выполняла свои обязанности. Так таких 50 тысяч по МОГО УСИНСК. Нужно отмечать отличившихся. А не тех кто просто работает.
    • Пацент
      20.04.2017, 20:13:46
      23
      Усинцу
      Да ничего хорошего не сделала. Горластая торговка!
      • 321
        20.04.2017, 21:17:11
        21
        Пациенту
        Любимое выражение её :"Хватит рассказывать мне сказки бабушки Варвары")) Мы же пациенты такие все сказочники, только сидим и придумываем себе болячки.
        • father
          21.04.2017, 9:29:43
          9
          Вообще, невралгия такая штука, можно про такие симптомы наговорить...
          Усинские врачи грыжу межпозвоночную не могут различить (знаю двух товарищей, которых здесь чуть не завалили, а в Москве (после кировской томографии), и в Уфе прооперировали... Это много). :)
          О каких заслугах речь?
    • Виктор
      24.04.2017, 14:56:10
      1
      Согласен, орет как бешеная на родных пациента, на свалку таких врачей.
  • father
    20.04.2017, 19:04:01
    36
    Я проголосовал за Котову Галину Дмитриевну.
    И кстати, у нее больше всего голосов.
    • Да
      21.04.2017, 9:46:06
      8
      Котова умничка. давным давно она меня выжигать учила в кружке помню))))
  • 007
    20.04.2017, 19:37:13
    36
    За Котову. Других вариантов из предложенных нет.
    • 008
      20.04.2017, 20:01:39
      35
      Абсолютно верно - из предложенных только Котова, но точно не Симоненко.
  • Маша
    20.04.2017, 19:56:44
    32
    Голосую за ГАЛИНУ КОТОВУ
    • 111
      20.04.2017, 20:06:42
      36
      За Галину Котову!!!!
  • Муля
    20.04.2017, 22:03:15
    24
    Конечно за Котову)
  • Интересно
    20.04.2017, 22:25:55
    -5
    Чего выдающегося сделала Котова? (Реально не знаю)
    • если интересно,
      20.04.2017, 23:43:44
      27
      то на фото посмотри.
      Котова хороший человек, инвалидам помогает, медали честным трудом зарабатывает, взяток не даёт, не ворует.
      Уже этого достаточно, чтобы с уважением относиться к человеку в наше время.
    • father
      21.04.2017, 9:54:44
      2
      Реальную помощь, людям приносят специалисты по реабилитации и восстановительной гимнастике.
      В жизни, я с такими специалистами сталкивался трижды (в с . Красноусольск, в с. Аромат). У них реально поставленная задача - НЕ НАВРЕДИТЬ, а бонусом, всегда приходит поправка здоровья. )))
      Сейчас я занимаюсь с инструкторами с Youtube, Строганов Олег (много говорит, но очень эффективные упражнения) и Unagrande YogaClub
      Ссылок не даю (правила не позволяют)))
  • За
    20.04.2017, 22:27:16
    25
    За Котову! Уже проголосовала
  • Мария
    20.04.2017, 23:30:27
    23
    За Котову и точка!!!!!!!!
  • я
    21.04.2017, 9:11:24
    -19
    НАТАЛЬЯ СИМОНЕНКО!!!
  • Местная
    21.04.2017, 9:27:45
    18
    За что Симоненко, за то что она зав.неврологией? Сама лечилась у Симоненко, лечение по накатанным шаблонам, чуть инвалидом не оставила, хорошо сами уехали в Москву, а там за голову схватились, когда карточку посмотрели, чем лечили. Отсталые знания, прошлый век и нет интереса к новому в медицине:( А какие презенты ей дарить, подсказывают те тетеньки, которые у нее постоянно лечаться, они знают что она любит:))) Почетный от слова ПОЧЕТ, а она-то здесь причем?
  • Моё мнение
    21.04.2017, 9:30:05
    19
    Что за ерунда! А.М. Босова получила уважение и всё прочее при жизни, увековечили её память (площадь названа её именем) и т.д. Отношусь к ней с уважением, но неужели среди живых мало кандидатов? Зачем это?
    • Ю-ю
      21.04.2017, 9:40:37
      3
      Живой может еще глупостей натворить, а покойный уже нет.
      • father
        21.04.2017, 10:02:31
        3
        Уважение и заслуженное внимание, интересны при жизни. :)
        А после нее, вона, памятник. Скромный и неприметный, в скверике (как Сергею Александровичу Дюсуше)
  • Усинска
    21.04.2017, 9:49:37
    4
    Заслужила
    Ну конечно же и обязательно за Галинушку нашу, здоров то как. Она самая лучшая из всех. А эту бывшую про Босову нечего туда совать. Вот так.
  • Гость
    21.04.2017, 10:25:15
    5
    Я тоже в шоке, что из 17 кандидатов уже 8 умершие. Реально, что нет достойных среди живых?
  • Усинск Я
    21.04.2017, 13:12:22
    -13
    За Симоненко! Человек отдал долг Родине, людям. Всю жизнь посвятил себя северу и чтобы спасать человеческие жизни. Скольких она спасла от инсультов, инфарктов и т д и т п.. могла бы давно уехать в москву или сыктывкар, но нет же, она в Усинске. Единственный врач который может и понимает в своей работе.
    • ну-ну
      21.04.2017, 13:19:10
      13
      Зачем она нужна в Сыктывкаре или в Москве, ее там хотя бы рядовым неврологом взяли. А здесь она ....
      • Банда
        21.04.2017, 19:48:49
        -8
        А зачем ваша котова? Она жизни спасает чтоли???
    • Усинку
      21.04.2017, 22:01:14
      5
      Я тоже отдала долг Родине. Честь мужу.
      30 лет на Севере. И тоже посвятила себя медицине. Спасала человеческие жизни. Все это прописано у врача в функциональных обязанностях. И за это ещё платят зарплату. И чем она лучше меня? Нужно быть примером для пациентов.
    • Гость
      22.04.2017, 14:45:33
      2
      Отдала долг Родине! Воспитала прекрасного сына!
    • Местный
      22.04.2017, 14:50:26
      4
      Усинску Ты
      Наталья Фёдоровна, хватит себя хвалить. Никогда Вы никогда никому ничего не отдавали, только все к себе гребли.
    • Татьяна
      23.04.2017, 19:48:57
      -2
      Голосую за Симоненко!
      Поставить точный диагноз- это надо иметь талант. А он у нее есть. А ЗА ЕЕ ПРЯМОТУ УВАЖАЮ!
  • Колян Чупров
    21.04.2017, 15:05:01
    7
    Коми??
    А где местные ??? Это звание "Почетный гражданин Республики Коми", а местных нет, понаехали отработали и все??? Почему не из жителей сел и деревень??? Там очень много достойных претендентов, даже повыше будут в достижениях для РК.
    • Чупрову
      21.04.2017, 15:20:36
      7
      Колян, выдвигайте, предлагайте из сёл, деревень, кто против. А те, кто по-вашему по-наехали, живут здесь со дня начала стройки Усинска, уже давным-давно местные, жили, живут и будут жить здесь вместе с детьми, внуками и правнуками. И не только -"отработали", а построили целый город. Местные тоже уезжают из Коми в разные города и республики и никто не считает их "по-наехали". Все в одной стране живём под названием Россия.
    • father
      21.04.2017, 15:24:26
      1
      Леонтьев, нее?
      • Гость
        21.04.2017, 16:22:10
        2
        Леонтьеву и в Майами неплохо.
  • Симон
    21.04.2017, 15:49:58
    6
    Какой дол....б придумал мертвым присваивать..ЗВАНИЯ?Что,республика обнищала на достойных людей,которые много внесли в развитие республики?В селах мало достойных коренных жителей?Ужас!Абсурд!А вообще-кого опрашивали?Или случайно кто прочитает,тот и проголосует?
    • так-то
      21.04.2017, 17:35:44
      6
      Симону
      Можно и мертвым звания присваивать, если погиб при исполнении...
      А нашим за трудовые успехи.
      Котова -молодец!

  • Что за на
    21.04.2017, 19:51:00
    -11
    Что за нах!!!
    Да кто такая котова??? Что она сделала??? Зачем впендюрили ее??? Убирите ее на!!!
  • 101
    22.04.2017, 1:12:11
    11
    За Котову! Надо живых награждать, а не мертвых. Недавно было в прессе сказано, что Россия некрофильская страна. Было куча обид. В какой то мере это так. Надо с живыми обращаться по человечески , а не славить после их смерти. Как умиляет - Босова видный общественный деятель! А , что такого она сделала для Усинска? Как Штепа пел: Она мама Усинска! Что она родила всех нас? Ну была председатель совета ветеранов, ну и что? Жила в свое удовольствие. И начинала свою жизнь в Усинске со скромной должности завхоза в НРЭ-4в Парме ( сейчас ОАО "Усинскгеонефть"). Потом председатель поссовета в Парме и в Совете ветеранов. Выдающегося ничего не совершила, чтобы назвать именем ее площадь, установить доску на здании Совета ветеранов, помпезное надгробье на кладбище. А рядом лежат ветераны под скромными памятниками, заслуги их не меньше. Несправедливо. Так и потянуло знакомым из прошлых лет, которые назвали застоем. А почему не спрашивают жителей города, называя площади, стадион именами людей которые особенного ничего для города не сделали? Есть люди не менее достойные А кто был первым секретарем райкома, председателем райисполкома, первым начальником милиции, первым военкомом, первым архитектором, первым руководителем строительства города? Помним ли мы их? Видимо у кого то эта статья вызовет раздражение, напишите свое видение. Все спасибо.
    • меня не зовут, я сам прихожу...
      22.04.2017, 12:20:13
      -6
      Кто прожил жизнь в Усинске, знает,ЧТО делала Босова и чем заслужила звание МАМА. Не зря ж Вы так хорошо все пронеё знаете и расписали. Чего ж не хватило про деятельность Котовой расписать? А он кому помогла? А то , кроме наград, ничего не известно.
  • Людмила
    22.04.2017, 15:22:07
    -7
    Мой кандидат
    Симоненко! Такого замечательного! Чуткого! ПРОФИ своего дела нет! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!!!!!!!!!!!!!!
    • Подпись
      22.04.2017, 17:01:50
      -1
      Симоненко
    • Милая
      23.04.2017, 17:55:47
      6
      Людмиле
      Да уж- о её чуткости былины ходят по городу. Не ложусь на плановое лечение только чтобы в очередной раз не ощутить на себе всю чуткость Симоненко.