<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

01.05.2017 10:14
В Усинске по ночам еще сохранятся морозы
В течение недели атлантический циклон будет выравнивать температурные контрасты на территории республики.
Usinsk_Kolva.jpg
фото: Альберт Абдеев

Как сообщает центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, очень тёплая погода на основной территории будет меняться в сторону похолодания, а в крайних северо-восточных районах морозы постепенно ослабнут.

Во вторник в южных районах республики дневные температуры ещё останутся высокими +10...+15С, в центральных и северных районах +5...+10С, везде пройдут кратковременные дожди, не исключены и первые грозы с порывистым ветром.

На крайнем северо-востоке в начале недели сохранятся морозы ночью до -15С, днём 0...-5С.

К концу недели температурный фон постепенно выровняется. Ночью ожидается 0...-5С, днём +1...+6С. Пройдут осадки в виде снега и дождя.

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Суждение
    01.05.2017, 10:53:48
    18
    вопрос :
    КОГДА Усинск будет жить жизнью СТРАНЫ или мы не относимся к России ,в плане празднований ???? 1 мая - за окном тишина , никому ничего не надо ???? Как называется полное отсутствие патриотизма ??? Хорошо хоть сами друг друга поздравляем : мир+труд+май = здравствуй , первомай ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!
    • father
      01.05.2017, 11:22:12
      6
      При Тяне, перестали обращать внимание на этот день. :)
      • маргоша
        01.05.2017, 11:42:34
        0
        А при чем тут Тян и другие официальные лица?! Все зависит от нас самих - хотим праздника, устраивайте, инициируйте, развлекайтесь. Или все на блюдечке с золотой каемочкой? "А мы еще посмотрим идти на ваш праздник или нет".
        К сведению: Тяна не защищаю!
        • Я
          01.05.2017, 12:07:40
          4
          Да так и хотим, а что не так?
        • father
          01.05.2017, 12:15:59
          2
          "маргоша", ну так я просто сказал, когда перестали праздновать день солидарности трудящихся - при Тяне.
        • Суждение
          01.05.2017, 12:55:18
          9
          маргоше
          Да ладно , посмотрите КАК в Белгороде Парад в ЧЕСТЬ Праздника прошёл . Или вы думаете сам народ собрался ???? Не смешите , РУКОВОДСТВО НЕСЁТ ТО , что было в СССР - уважение, почёт к Народу-труженику !!!!!!!!!!! Ведь выделяются средства на проведения праздников ежегодно. КОМУ-КУДА уходят???? Скоро 9 мая ..... Будем посмотреть.....
      • Фазеру
        01.05.2017, 12:07:07
        -7
        традиционно в лужу! При Тяне профсоюзы ВСЕ ходитили маршем (ну и желающие тоже). хорош уже пузыри пускать, если не знаешь/или не помнишь. Кстати, когда был закодирован?
        • father
          01.05.2017, 12:31:39
          4
          В 94-ом.
          А сейчас, что стало с "профсоюзами"?)))
          • Фазеру
            02.05.2017, 9:21:53
            1
            ))) всю ночь минусы ставил?
            • father
              02.05.2017, 10:08:44
              1
              Нее, с утра встал, размялся, и поошшеелл гу... минусить. )))
              Ты же понимаешь, что "профсоюзы" уже не те...
              Работал я в Лукойле. :)
      • 忍者
        01.05.2017, 22:44:48
        -5
        "Тян" - японский уменьшительно-ласкательный именной суффикс. Его используют при обращении к девушке, человеку, который младше тебя, ниже в отношениях.
        • father
          01.05.2017, 22:51:14
          7
          А еще, это фамилия корейца. )))
          Наш юный друк. ) Почитай, откуда она и что значит. :-)
  • родился в СССР
    01.05.2017, 13:07:42
    9
    Правильно
    Прежде всего: уважение и почёт к Народу-труженику. А наши руководители уже в Сыке, только пятки сверкают, кто на рыбалке! Всем по фигу на народ. Мы же видим, на что хватает наших руководителей: провести никому ненужный сход молодых специалистов, погонять в футбол, в телевизоре песню спеть .... и усё!
  • Ю-ю
    01.05.2017, 13:40:20
    7
    Зато по всем телевизионным каналам уже неделю день рождения Киркорова празднуем. Вот они, ценности. К Киркорову претензий нет, трудяга, но сколько же можно!
    • оленевод Бельдыев
      01.05.2017, 15:40:22
      10
      зачем далеко ходить (насчет ценностей) тут "под носом" своих хватает-давеча вручали сертификаты под названием как делать-что бы ничего не делать-и никого за это не пожурили. Пример красуется на заглавной фоте той статьи которая разрывается он возмущенных комментариев.
      Да ив Печоре прошли строем и в Сыктывкаре...красивые лозунги-особенно обращениями к властям. «Богатства недр Республики Коми - на благо его жителей!»
      А ЧТО НА ДЕЛЕ??? Вот вчера посмотрел на канале Россия 24 про врио Ярославской области и его встречу с ВВП-ПОРАДОВАЛСЯ ЗА ЖИТЕЛЕЙ,за их рост и благополучие ....а что мы.....чего ж нам так не везет??? Ни на республиканском, ни на городском уровнях....
  • Л. Н.
    01.05.2017, 13:49:35
    8
    Могли бы просто музыку включить, ведь праздник.
  • */*
    01.05.2017, 15:32:23
    0
    Киркоров сказал что ему детей нужно поднимать)) До 80 ти наверно пахать будет))
  • парадокс...
    01.05.2017, 17:07:26
    3
    На украине отменили праздник Первомая , запретили выходить народу на улицу , а у нас власти добровольно отказались от празднования ... Интересно : какие города так же игнорировали Первое Мая ???.
    • father
      01.05.2017, 19:14:26
      5
      Ну так-то их легче посчитать.
      Сегодня в Усинске, "день Георгиевской ленточки".
      Я даже видел одного с такой. Но когда я на него глянул, он почему-то начал ее в карман запихивать...
      У нас просто погода не позволяет. И заморачиваться никто не хочет. Проще проигнорировать. Ну что это за праздник такой? "День солидарности трудящихся"... Это тех, которые требуют себе восьми-часовой рабочий день и достойную зарплату... И старость достойную...
  • "СУЖДЕНИЮ"
    01.05.2017, 19:25:57
    4
    Да вы сравните еще Белгородскую обл. с республикой Коми по состоянию благосостояния населения...На каком месте Белгородчина...и республика Коми...А потом сравните природные богатства ...количество населения.Увы!!! Сравнения...не "идут "ни в какие "сравнения"....
    • Суждение
      01.05.2017, 21:04:04
      1
      А что , для того чтобы сделать Праздник Единения, Труда, Мира для народа нужны какие то условия в виде статуса города, количества населения и т д ????? Бред !!!! А уж про природные ресурсы и говорить не надо - доят Усинск и загаживая одновременно .... Речь о другом .....
  • цук
    01.05.2017, 19:40:15
    -5
    Вроде собак меньше стало в городе, не?
    • ...
      01.05.2017, 20:19:37
      3
      Теперь лисы наша тема .
    • Затойчи
      02.05.2017, 11:12:35
      1
      "Вроде собак меньше стало в городе"
      Ясен пень меньше :-) . Энтерит с чумкой свирепствуют :-) . богатырелло с горя ажна опять в дурку на десять дней загремел .
  • father
    01.05.2017, 19:55:53
    3
    А я маме, звонил (поздравлял)
    У них на площади концерт был (мама, с хором выступала), ну у них +20°, и в 15-ом, у них был, тоже красиво было. Они с плакатами ходили, Три "За"
    За достойную жизнь,
    За достойную работу,
    За достойную зарплату,
    ... у них закрыли Машзавод...
    О каком подъеме, Медведев говорит? Не понимаю.
  • father
    01.05.2017, 20:07:39
    2
    Сегодня заходил в "мир", посмотрел на посуду...
    Висит китайское убожество, из нашего аллюминия, между прочим, :-)
    Цены!!!
    Я за магазинную цену одной сковороды, из Кумора выписал три предмета!
    Блинную сковороду, простую, и казанок.
    С покрытием "Гранит"
    posudakukmara.ru
    Я это к чему? Где импортозамещение!? Продавец с Кукмора, очень удивился, что я не в магазин пошел за посудой, а в интернет...
    • father
      01.05.2017, 20:11:08
      1
      Кукмора, и две стеклянные крышки с названием "Мечта".
      У них две линейки посуды. С покрытием "Гранит", бесплатно высылают. По почте. :-)
      • Настя
        02.05.2017, 8:08:06
        -1
        Кукмора-посуда высшего качества, такого же качества можно приобрести посуды,но только других фирм в магазине "Прага" по ул. Молодежная
        • Мир
          02.05.2017, 8:32:28
          3
          Можно и в Праге, но только в 10 раз дороже. Уж лучше через инет, и дешевле и выбор есть
        • father
          02.05.2017, 8:59:17
          0
          Ну так-то, да, :)
          Я знаю еще в Питере делают неплохую металлическую посуду. Но по соотношению цена/качество... Отечественная посуда, от импортной, отличается толщиной металла. Я вообще собирался покупать сковородки без покрытия. Цена за сковородку ниже цены пересылки! Но мне попался хороший продавец. В итоге, я купил три предмета (блинная сковорода - 220 мм, обычная, со съемной ручкой - 260 мм, казанок - 3 л, две стеклянные крышки...), из серии "Мечта". Заплатил 4381...
          Сегодня загляну в Прагу (нужны силиконовые прихватки).
          • Настя
            02.05.2017, 9:24:06
            0
            Я из праги тоже всегда выхожу не с одним предметом, женщины продавцы расскажут все преимущества и всегда хочется туда возвращаться.
            • father
              02.05.2017, 9:39:03
              1
              Смотрю кофеварку "гейзерного" типа, а выпишу из Китая, если надумаю брать. :-)
              • Настя
                02.05.2017, 11:04:12
                3
                А что это такое "гейзерная" кофеварка? Поделитесь откуда выписываете,тоже хочу начать экономить!Или не в экономии дело?
                • father
                  02.05.2017, 15:20:21
                  0
                  Ну так на Алиэкспрессе, все есть. :)
                  Кофеварку передумал брать... :)
                  Цены выравниваются постепенно.
                  Но всякую фигню не срочную, я с инета заказываю.
                  Вот сегодня два ремня пришли, брючных. я на них затратил 480 рублей. Здесь (в России), каждый 1500 р, в среднем стоит.
                  Брал вот тут:
                  http://m.gearbest.com/men-s-belts/pp_582137.html?wid=21
                  и вот такой:
                  http://m.gearbest.com/men-s-belts/pp_419565.html?wid=21
                  Похоже я на акцию попадал, или у меня были баллы за отзывы, :)
                  Чего-то цены сейчас другие.
                  Пришло за месяц (30 апреля заказывал, 28-го пришли).
                  Жду оттуда же наушники:
                  http://m.gearbest.com/sports-fitness-headphones/pp_560728.html?wid=21
                  2 мая заказывал. :) За USD 24.89 (так как почти четыре очка экономии было)
                  Страхование на PayPal (я однажды проворонил товар за штуку, грешу на службу доставки в Усинске. Сейчас Почта России доставляет, но не трекается по России)
                  • father
                    02.05.2017, 16:15:00
                    0
                    30 апреля
                    Марта, конечно. :)
      • ))))))фазеру и Насте
        02.05.2017, 19:22:41
        -1
        КукмАра))))
        а то вводите народ в заблуждение (((
        • father
          02.05.2017, 21:30:14
          1
          posudakukmara.ru
          Я же ссылку давал.
          Это город в Татарии - Кукмор.