<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

17.05.2017 14:45
"Жилкомхоз": либо хорошо, либо никак
Мусор с обслуживаемых управляющей компанией территорий не вывозится вот уже который день. В чём причина? Объясняем ниже.
BzRyPNwoMvc.jpg

Проблема с вывозом твердых бытовых отходов у "Жилкомхоза" возникает уже не в первый раз.

Для начала необходимо отметить, что ТБО вывозила не сама управляющая компания, а подрядчик, с которым заключен соответствующий договор. Можно вспомнить ситуацию прошлой зимой, когда подрядчик отказался от исполнения обязательств и прекратил вывоз мусора, поскольку "Жилкомхоз" задолжал ему большую сумму.

Сумма эта, кстати, складывалась из непосредственно транспортных услуг и аренды мусорных контейнеров. Причём именно аренда этих металлических ящиков и вызывала наибольшие вопросы - сумма там была непомерно большой, однако руководство УК подписала такой договор.

Нынешняя ситуация - это отголоски именно той застарелой проблемы, ведь с тех пор никто эту сумму так и не выплатил, так и не оспорил. Естественное подрядчик подал в суд с требованием взыскать сумму по договору, а когда понял, что взыскать её не получится - попросил суд признать "Жилкомхоз" банкротом.

Ещё в феврале состоялся суд, который ввел на предприятии ООО "Жилкомхоз" процедуру наблюдения - по сути это контролируемое банкротство.

RlEN-1pCYk0.jpg

XtMU-yd0QZk.jpg

mus6xfrhurs.jpg

VfP-YH6Nh6o.jpg

Плоды этого мы пожинаем сейчас. Мусор на улицах - это только видимая сторона айсберга. Процедура банкротства позволяет расплачиваться в первую очередь с работниками, после - уплачивать налоги и только после этого - гасить задолженность перед контрагентами. Естественно, что предприятия не хотят вступать в договорные отношения с "Жилкомхозом", ведь неизвестно, когда поступит оплата и поступит ли вообще.

Вопрос о том, что будет после окончательного банкротства "Жилкомхоза" до сих пор открыт. Ведь, по большому счету, сами жильцы должны решить, какую управляющую компанию они себе выбирают. А если не меняют "Жилкомхоз" - значит, всё устраивает.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • П4ёла
    17.05.2017, 15:14:00
    3
    А каким образом "Жилкомхоз" стал управлять данным фондом? История умалчивает? Или собственники сами выбрали эту убогую УК? Не надо пенять с больной головы на здоровую. Всем известно, как происходили эти "выборы". Сплошная подтасовка. А теперь собственникам нужно затратить массу усилий...
    • Лол
      17.05.2017, 15:29:33
      4
      А кто за жильцов галочку ставил?
      • Лолу
        17.05.2017, 15:52:36
        9
        Это Вы у кого спросили? Если интересует конкретный ответ, как это делается - обратитесь к руководителю УК "Гелиос" гр.Якимчуку А.А., у него богатый опыт подделки и подтасовки документов.
    • Таня
      17.05.2017, 16:04:51
      6
      наверное сейчас это вопрос уже второстепенный. В первую очередь сейчас важно -кто далее будет управлять этим хозяйством, а это уже зависит от самих жильцов, их активности. Чем дальше они будут голову в песок прятать, тем выше будет их квартплата, т.к. и судебные издержки и остальные расходы (штрафы за задержку з/платы работникам УК, пени за просрочку уплаты налогов и т.д) будет входить в стоимость квартплаты, а жить по -прежнему они будут в грязи
    • ватсон
      17.05.2017, 17:19:00
      9
      Коров пасти таким руководителям ,как города так и управляющим компаниям.
  • это показательный фэйс наших избранников
    17.05.2017, 15:29:50
    14
    ждунов,казявочкиков,почтальона с зарплатой 4,5 ляма,футболиста-певца и прочей нечести навязанной нам системой едра ни за что не отвечающей и ничего не делающей.Вот посмотрите внимательно на фото эти "избранники"не выбранные горожанами. Это ваше лицо,к которому прекрасно подходит любое из этих натюрмортов
  • Таня
    17.05.2017, 15:56:28
    5
    а почему жильцы этих домов ждут манны небесной или нравится жить в дерьме? Создавайте инициативную группу, меняйте общим собранием УК и живите в чистоте, за свои деньги. А жилкомхоз пускай банкротиться, реорганизуется, ликвидируется....что хотят, пускай и делают
    • Гость
      17.05.2017, 16:06:16
      1
      Согласен с вами. Мы все привыкли жить в СССР. Но уже нет этого давно
    • меня не зовут, я сам прихожу...
      19.05.2017, 11:50:13
      1
      Так действительно, чем сюда жалиться - сделайте сами что-нибудь. Посмотрите на НЕфтяников 50 - взялись, провели все положенные процедуры и сменили ТСЖ на УК. Так хоть мало-мальски порядок проявился. А про хищение средств за период управления председателем ТСЖ история пока умалчивает. Суды все еще идут.
      • .//........//...//..
        19.05.2017, 11:51:26
        2
        А вообще принести мусор в контору и там оставлять..
  • чистота
    17.05.2017, 15:59:23
    1
    а унас вчера все убрали, наконец-то. Говорят, что кого-то назначили для уборки
    • ***
      17.05.2017, 16:09:36
      5
      рады конечно за вас, но это будет не долго- пока не забудется данная статья. Готовьте следующие фотофакты, пригодятся для УО, чтоб в очередной раз пнуть УК, а УК Жилкомхоз -птица гордая, пока не пнешь, не полетит
  • Гога
    17.05.2017, 16:26:07
    -9
    Мне допустим пофиг че у меня на заднем дворе творится.Если Жилкомхоз вывозить не будет.Хахалкина заставят решить эту проблему в любом случае и никак это не отразиться на мне.Так что пойду дополню кучу,чтобы она стала еще выше.
  • жилец
    17.05.2017, 16:26:19
    11
    Так в Жилкомхозе есть учредители, раз довели до банкротства пусть и гасят долги за вывоз мусора! Многие жильцы заплатили полной ложкой, а кто то потом полной ложкой икру кушал и Хенеси запивал, а теперь видите ли жильцы виноваты. Причем из достоверных источников у 2-х прежних руководителей этой фирмы жилье за рубежом, да не простое, а элитное!!! Да и все же раз хозяин компании Жилкомхоз муниципалитет хочется доверять родной власти!
    • 777
      17.05.2017, 16:34:54
      -14
      Так может зарубежная недвижимость куплена не на деньги от УК? У обоих и другие кроме жилкомхоза доходы были и есть, да и родственники могли помочь с покупками.
  • Инкогнито
    17.05.2017, 16:26:57
    7
    Бездарное отношения к гражданам
    "Жилкомхоз" -эта компания впитывает людям о не конкретики, халатности и не грамотная работа в отношении к обещанию об исправлении чего либо относящегося к УК. Я не понимаю их они больше обещают чем делают! Если не умеешь управлять то не зачем соваться туда где не ждут! А чтоб собрать с народа деньги, эта грош и без людие главное к народу и себе. Какой человек такая и компания УК "Жилкомхоз" Люди вы меня извините за выражения, но как говориться "Не можешь с**** не мучай жопу" Эта относиться УК "Жилкомхоз".
    • Инкогниту
      17.05.2017, 16:32:31
      13
      Ну неужели, что руководитель не может, а только мучает... стало заметно только сейчас?! А как же контроль за компанией со стороны УЖКХ, муниципальный контроль Куми причём отдельное подразделение, депутатский комитет по ЖКХ, зам мэра по жкх, жил инспекция, столько нянек, а дитя (муниципальная УК) без глаза!!! Зачем тогда столько контролёров с огромной зарплатой?!
  • 11
    17.05.2017, 17:41:17
    12
    Очередное предприятие с муниципалитетом в учредителях обанкротилось! Следующий МУП Муниципальные перевозки, его работники снова бастуют(не платят ЗП), дальше что?? Вот вам эффективное управление муниципалитетом! В бюджете дырка, предприятия банкроты в городе с***!
  • 007
    17.05.2017, 17:46:03
    4
    везде УК ж******ы.перестаньте платить народ. отношение у УК сразу изменится.
  • Ух ты
    17.05.2017, 17:51:03
    8
    Это тот комхоз что штепе подарили?
    • Олег
      17.05.2017, 18:06:02
      1
      Он был директором, компанию ему никто не дарил. Да и как подарить муниципальную компанию?
  • 010все
    17.05.2017, 21:17:57
    2
    руководство адм. все в сборе на отлов собак. хотя собаки собак не ловят.
  • Арсений
    17.05.2017, 21:22:33
    9
    Почему нет комментария Баранова: Нам надоело это терпеть....парни вы не пробовали свои силы на цирковом поприще?
    • он в той куче
      17.05.2017, 22:45:56
      9
      со ждуном и казявкопоедателем Он терпило. Надо всем этим нашим назначенцам системным погремухи давать достойные их дел
    • Арсению
      18.05.2017, 11:16:19
      2
      Ну а какой комментарий вы хотите? Кто нанимал руководителя Жилкомхоза если это муниципальная УК? Что надо выйти и признать неправильную кадровую политику? Да однозначно здесь есть вина и депутатов, ну ладно, а дальше что?
      Мне кажется надо делать перерасчет по всему фонду Жилкомхоза за некачественное обслуживание населения, а оплаченные деньги по квартплате вернуть или зачислить в пользу будущих платежей. Если у Жилкомхоза нет денег, чтоб вернуть, сделать это за счет учредителей, которые не контролировали свое "детище"! Учредители в Жилкомхозе муниципалитет и угиц вот пусть и возмещают, не обеднеют.
  • ууу
    18.05.2017, 11:13:18
    4
    Странно получается
    Насколько я помню Жилкомхоз детище Администрации Усинска и, что получается, Администрация не справляется с коммунальным хозяйством? Как вообще они городом-то управляют!?
    З.Ы. год назад из Сыктывкара управленца притащили,и тот не смог справиться, или просто бабло отмывали.
    http://xn--h1aeioci.xn--80asehdb/news/21401/
    • ааа
      18.05.2017, 11:23:12
      3
      А как только после Аверкиева на этот фонд пришел Жилкомхоз стало лучше обслуживание и ремонты по чуть чуть начали делать, а через год все вернулось как раньше. Только вроде Аверкиев не стал банкротом это получается у Александра Александровича аппетиты меньше были?