Воркутинец стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

0
170

Как сообщает сайт «Твоя Воркута», спортсмены из воркутинского спортивного клуба «Бодинатур» заняли призовые места на прошедшем в Москве Чемпионате мира AWPC по пауэрлифтингу. Роман Чуба стал вторым, а Евгений Кожаринов – Чемпионом Мира. фото: www.donotstop.ru

Евгений в первый раз в своей жизни выступил на чемпионате России три месяца назад (28 мая), где сразу занял первое место, став Чемпионом России. На Чемпионате мира спортсмен выступал с травмированным коленом, что, однако, не стало помехой на его пути к чемпионству.

Роман Чуба, в отличие от своего коллеги, имеет огромный стаж в силовых видах спорта. Роман – легенда Воркутинского спорта. Он был многократным призером и чемпионом как России, так и мира в разных видах силового спорта, а 28 мая 2014 года в очередной раз стал Чемпионом России по жиму штанги лежа, установив новый мировой рекорд в своей весовой и возрастной категории.

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов.