Усинские пловцы приняли участие в битве за Кубок Федерации плавания Республики Коми

0
58

С 28 по 30 сентября в г. Емва Княжпогостского района состоялись вторые открытые республиканские соревнования «Кубок Федерации плавания Республики Коми».

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Воркуты, Сыктывкара, Усинска и Ухты. Гостями соревнований стала команда из Великого Устюга.

В ходе командной борьбы лидерами соревнований стали воркутинские пловцы, второе место завоевала команда г.Сыктывкара, третье место – команда г.Ухта. Спортсмены из Великого Устюга и Усинска заняли четвертое и пятое места соответственно.

Республиканские соревнования стали отборочными для формирования сборной команды Республики Коми для участия в чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по плаванию, которые состоятся с 14 по 18 октября в г. Выборг Ленинградской области.