Усинские баскетболисты – первые в Коми

0
37

На соревнованиях, проходивших в Воркуте, спортсменам из «нефтяной столицы» не было равных. Фото: www.sportrk.ru

С 7 по 12 февраля в воркутинском дворце спорта “”Шахтер” прошло Первенство Республики Коми по баскетболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

Финальный поединок с командой Сыктывкара для усинцев складывался непросто. На первый перерыв команда ушла с перевесом в 1 очко – первая четверть закончилась со счётом 13:12. До четвертой четверти усинцы демонстрировали упорную борьбу и вели в счёте. Однако за 30 секунд до окончания игры сыктывкарцам удалось вырваться вперёд на одно очко, сохранить мяч и совершить три броска из-под кольца, ни один из которых в корзину не попал. Исход игры решили 2 фола, совершенные сыктывкарцами. Баскетболисты из Усинска, полностью оценивая серьёзность момента и справившись с нервами, реализовали штрафные. Окончательный счёт – 60:57 и победа у усинцев! На втором месте – баскетболисты из Сыктывкара, замыкают турнирную таблицу спортсмены из Инты.