0
48

В КСК «Нефтяник» прошла товарищеская встреча по мини-футболу между командами Усинского филиала УГТУ и третьей школы.

Сотрудничество «РН – Северная нефть» с филиалом УГТУ и СОШ № 3 в рамках образовательной программы «школа – вуз – предприятие» длится не первый год и охватывает разные сферы деятельности – от научной до спортивной и творческой. Нефтяники, студенты и школьники ведут активную социальную работу, реализуют многие совместные проекты.

Прошедший матч по мини-футболу – одно из таких традиционных мероприятий. И несмотря на статус товарищеского, каждый год встречи проходят напряжённо, победа достаётся сильнейшим.

Студенты филиала не раз выигрывали у соперников. Попытались они сделать это и в нынешней игре. Однако удача была не на их стороне: школьники уже на третьей минуте открыли счёт, а спустя несколько секунд забили и второй гол. По схожему сценарию проходил и второй тайм.

Особенно в матче отличился вратарь СОШ № 3 Александр Сапсай, который не раз спасал положение и надёжно защищал ворота. Завершилась встреча со счётом 11:5 в пользу школьников.

– Каждый хотел победить, – сказали после игры студенты, – сегодня сильнее оказались старшеклассники. Как будет в следующий раз – посмотрим. А вообще в таких товарищеских матчах побеждают дружба и спорт.