Усинская команда стала сильнейшей в степ-аэробике

0
121

Вчера, 26 марта, в Сыктывкаре прошел Чемпионат Республики Коми по фитнес-аэробике и хип-хопу. В столице республики собрались сильнейшие спортсмены региона, а компанию им составили гости из Салехарда.

Соревнования открывали начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства спорта Республики Коми Вадим Троицкий и директор СДЮСШОР “Юность” Равиль Валеев.

Первыми на паркет вышли самые юные участники турнира – дошколята, соревновавшиеся в аэробике. Первое место завоевал коллектив FMT-1. Они же выиграли и в категории хип-хоп (6-8 лет).

В командой аэробике победителями также стали: “Смайл” среди 8-10 лет, “Флеш” среди 11-13 лет, “Шарм” среди 14-16 лет. В спортивной аэробике первые места остались за участницами из Салехарда, а в степ-аэробике – за гостями из Усинска.

В дисциплине “петит” среди команд 11-13 лет первенствовал “Кендис”, а среди 14-16 лет – “Виктория”.

Самыми же зрелищными стали соревнования в хип-хопе. В категории 8-13 лет победу одержал коллектив “Стэп ап”, 12-17 лет – “Реал Флеш”. В категории “мега крю” – “Регион 11”.