11.2 C
Усинск
09.06.2026, Вторник

Александр Богатырёв назвал руководство администрации и ОМВД коррупционерами

0
100

В своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» руководитель организации по защите животных назвал работников администрации падонками, а руководство ОМВД коррупционерами. скриншот страницы группы «БЕЛЫЙ СВЕТ»

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Александр Богатырёв разместил запись о том, что догхантеры травят собак и возложил всю вину на администрацию города.

Выдержка из обращения к читателям группы (пунктуация и орфография сохранены): «А подонки из администрации не только не дают нам завершить начатое дело, но еще и взялись за травлю стерилизованных и привитых от бешенства животных!!!. По каждому случаю мы будем проводить вскрытие и окажем подонкам тем самым сильное противодействие».

Стоит отметить, что организация «Белый свет» в прошлом году занималась отловом, стерилизацией и передержкой бродячих животных. По законам России организация, занимающаяся отловом собак не может причинить вред животному и после стерилизации обязана выпустить животное в естественную среду обитания, то есть на улицу. Таким образом, регуляция численности выглядит сомнительной, а собак на улице меньше не становится.

В этом году аукцион на отлов бродячих животных не состоялся, никто не решил подавать заявки. До 08:00 28.02.2017 года (последний срок подачи заявки) ни одна организация не заявилась на участие в муниципальных торгах. Таких образом, средства, выделенные для решения проблемы с бродячими собаками на территории усинского района, пока остаются неосвоенными, а собаки отлавливаться не будут.

Кто-то из людей в городе объявил охоту на бродячих животных самостоятельно и начал их травить, о чем свидетельствуют заявления администрации города: «Администрация муниципального образования городского округа «Усинск» предупреждает, в городе обнаружена деятельность так называемых «догхантеров» (охотники на собак). В разных районах Усинска замечена отрава, которую, предположительно, «догхантеры» начали разбрасывать с целью уничтожения собак. Будьте осторожны, следите за своими питомцами!».

В свою очередь, руководство организации «Белый свет» возложило всю вину на администрацию города и лично на Станислава Хахалкина.

Об этом свидетельствует их запись в их группе (пунктуация и орфография сохранены): «к данной травли имеет непосредственное отношение администрация, МО ГО «Усинск» — которая, хотела, выстелется перед приездом Главы Коми — Гапликовым…. Очевидно что администрация города не собирается решать проблему законными и гуманными методами – а попросту наняла на эту работу преступников предварительно договорившись с ОМВД РФ по городу Усинску – чтобы те в свою очередь бездействовали и не мешали «чистить» город».

Организация «Белый свет» направила прошения с просьбой провести прокурорскую проверку по данному факту. Будем следить за развитием событий.

print

Читайте также:


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика