Пользователи соцсетей шутят, что это будет «Бирюса».
Земле угрожает столкновение с астероидом.
Американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон в Instagram указал 2 ноября (выборы в США назначены на 3 ноября) как возможную дату падения астероида. По мнению специалиста, космический объект по размеру можно сравнить с холодильником.
«Астероид 2018VP1 размером с холодильник мчится к нам со скоростью более 25000 миль/час», — пишет Нил Деграсс Тайсон. При этом он подчеркивает, что размеры космического тела не настолько велики, чтобы нанести планете существенный вред.
«Если конец света наступит в 2020 году, это произойдет не по вине Вселенной», — уверен астрофизик.
Пользователи соцсети уже с юмором отнеслись к сообщению об астероиде. «Это будет холодильник российского производства «Бирюса»» — написал один из них.
Между тем, как сообщает РГ, специалисты NASA оценивают вероятность вхождения этого астероида из группы «Аполлонов» в атмосферу Земли всего в 0,41 процента и предполагают, что он пролетит в 384 тысячах километров от планеты.

УО вы и правда верите в эти сказки? Земля плоская и находится под куполом, который защищает от астеройдов.
Не ссы, упадет, какк обычно, в пиндостане
На следующий день после выборов….
Это Русские опять решили повлиять на выборы в США
И стоит земелюшка на трёх баранах, одного из них зовут Ананий.
Второго зовут гы…
Не, я знаю, что земля круглая. Я под тарелку не встану. Лучше вокруг земли полечу.
Как только кризис и обнищание в стране сразу начинаются «СКАЗКИ» про НЛО, Пришельцов, Ванги вылазят из чулана, Экстрасенсы всякие! Басни «Про так как доллар рухнет»! Может хватит?! уже наелись! 98, 2004, 2014 … И вот настал 2020 пора бы уже, а то народ заждался 150р за $ других вариантов здесь нет показывает история.
Забыл 2012, там кстати, цифры были перепутаны. На самомо деле, это — 2021!!!
ЕПТИ ДА ЭТОТ МУСОР К ЕБЕНЯМ СГОРИТ ЕЩЕ В СТРАТОСФЕРЕ, ЗАДОЛБАЛИ ШУМ ПОДЫМАТЬ.
Он сгорит. Мы с ребятами поможем
Харе пиддеть. Холодильник ловите лучше. Подлетает.
Довольно высокоточный удар может получиться. Если в правильное место упадет. Ну ка все дружно подумали куда бы хотели чтобы шарахнул. Говорят мысли материальны.
В Берлин
Опять нашли наш «Русский след» ну е спрятаться Русским даже в космосе, везде мы и ни кто другой!
Жаль, что убрали астрономию в школе… Астероид-относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники. Входят в категорию малых тел Солнечной системы.
Характеризуются по альбедо от Класса А до Класса J. Размеры от 100 метров до 900 км. То, что летит к земле, сгорит при попадании в ионосферу за 0,0007 секунд ( с учетом указанных размеров). Так что если и попадет к нам, то шоу не будет. Челябинский метеорит был размером с шестиэтажный дом…
На ЮТубе есть цикл передач «Физика от Побединского»