Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила запросы фармпроизводителям по поводу обоснованности цены на препарат от коронавируса «Арепливир», который поступил в аптечные сети для розничной продажи.
«В рамках контроля за соблюдением антимонопольного законодательства ФАС уже направила запросы фармпроизводителям по вопросу обоснованности оптовой цены на лекарственный препарат «Арепливир» (международное непатентованное наименование «Фавипиравир»)», — приводится в сообщении ответ антимонопольного ведомства.
Пари этом, как отметили в ФАС, цены на данный препарат не подлежат государственному регулированию, так как «Арепливир» не входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
Ранее сообщалось, что 21 сентября препарат «Арепливир» для амбулаторного (в домашних условиях — прим. «РГ«) лечения COVID-19 поступил в аптеки. Стоимость упаковки лекарства составляет 12 320 рублей. В упаковке содержится 40 таблеток по 200 мг. То есть одна таблетка обходится покупателю в 308 рублей. Ближайший конкурент «Арепливира» — «Коронавир», произведенной другой российской компанией, также поступил в аптечные сети и продается по схожей цене 11 550 рублей за упаковку в 50 штук также по 200 мг.

А вы что хотели. Кавид это не вирус это очередной маркетинговый ход а в Усинске он будет 18000 стоить
я за спасибо не возьму это препарат. кто хочет пусть покупает.интересно сколько упаковок надо всего для полного курса ????????????????????????????????????????????
И помогут ли вообще
А в Китае завод марки «Чери» скоро выпустит модель под названием «COVID»