Размеры месячных окладов государственных гражданских служащих с 1 октября увеличат в 1,04 раза (4%).
Соответствующий указ подписал 3 сентября подписал глава Коми.
Последний раз оклады государственных служащих повышались в апреле прошлого года. А до этого периода оклады не индексировались четыре года.
С 1 октября в Коми также увеличатся оклады у работников госорганов, замещающих должности, не относящиеся к категории государственных служащих.
К работникам, замещающих должности, не относящиеся к категории государственных служащих, в основном, относятся сотрудники подведомственных органам власти учреждений.
Кроме того, с 1 января 2020 года на 4,8% вырастет зарплата работников бюджетной сферы Коми. Это плановое повышение, которое первоначально предусматривалось выполнить с 1 октября 2020 года, но глава региона Сергей Гапликов распорядился провести индексацию раньше – с начала года, сообщает ИА «Комиинформ».

Правильно, сначала надо чиновникам повысить зарплату. А люди обычные и так проживут. Они же привычные.
Чего тогда обижаешься, раз привычный?
А у нас же, вроде, нет госслужащих, только муниципалы
Администрация как всегда в шоколаде, а народ в г..вне
Администрация это муниципальные служащие. А госслужащие это кто работает в федеральных и республиканских органах власти. Я как-то поработал в нашей администрации и поверь там зарплаты ниочём, там хоть на 10% хоть на 100% повышай зарплата будет нищенской. Там работают только кто не смог найти более достойную зарплату или кто планирует в декретный отпуск сходить, ещё там до пенсии дорабатывают…, после института…
У вас что, воды нет? Пахнет же..