Напомним, что ранее под молоток аукциона попал только второй этаж, сегодня же это всё здание.
Ранее за 20,6 млн Сбербанк собирался продать 991,7 кв.м, то сегодня за всё здание просит 36 700 000, а это площадь 1760,5 кв. и земельного участка площадью 1619,0 кв. м.
Оказывается, Усинск стал не единственным городом, где Сбербанк выставил на продажу свою недвижимость. Вчера Сбербанк единым лотом выставил на акцион здания и земли в Воркуте, Инте, Ухте и Сыктывкаре. В Воркуте выставлено на продажу нежилое здание общей площадью 1410,9 кв.м и земельный участок общей площадью 1211 кв.м., расположенных на Москвоской, 15.
В Инте под продажу попало здание общей площадью 2274 кв.м, в Ухте нежилое помещение в 3974,9 кв.м, а в Сыктывкаре помещение в 227 кв.м.
Минимальную сумму за все помещения банк попросил в размере 129 млн 26 тыс рублей. Последним днем приема заявок станет 30 марта 2020 года.

Потому что гос-во выкупает сбербанк,зачем продавать все если знания отдельно можно впарть)))
Можно перевести на русский?
Там не так все просто. Они продают с 10 летней арендой за собой по 300р за квадрат. Вообщем Геморой на постном масле.
Ирина,акции сбербанка выкупает государство-соответственно все что в собственности у сбера-перейдет в гос-сво…вот и продают отдельно…ЭТО ТАКЖЕ как продать машину а зимнюю резину потом отдельно впарить?
Ну ,хоть выезжать будет проще со дворов!
Короче надо забирать денежки с Дербанка,мы на пороге грандиозного шухера.
А энергосбыт то куда теперь?
Куда перевели энергосбыт, напишите пожалуйста
Сбер это жулики и купит здание такие же афиристы)))
Либо пятерочка за пол цены возьмет либо никто…больно уж дорого..что там за такие деньги можно сделать??
Сбербанк с обременением арендой своей на 10 лет продают будут там за копейки сидеть и Никуда не уходят. Нах они нужны! Какая Пятёрочка? Они только арендуют им в вашем кишлаке недвижка как на лбу шишка)))
Верно))) В нашем кишлаке через десять лет останутся лишь сборщики метлома.
Вообще бизнес уходит из Усинска. Посмотрите как дешевеет недвижимость, какие зарплаты в городе (если не брать Лукойл и Роснефть с рвп). Смысл вкладывать в Усинск деньги? Лучше взять муниципальное имущество в аренду (желательно за копейки) и на этом зарабатывать, а когда нужно будет вкладывать в ремонт вернуть.
За аренду можно не платить)
Что-то, никто не торопится с муниципалитетом заключать договора.
Как Гайзер присел, так движуха и приостановилась.
Теперь имеем три котлована (два вместо хоккейных площадок, и ТЦ на Молодежной, который никогда не построят.).
Это не ТЦ школу ин.яза строят
А можно по-подробней, где будущее тц, и какие площадки имеются ввиду..
ТЦ, рядом с домом, Молодежная, 27
Там сейчас котлован-водоем