Сегодня – решающие матчи кубка ЛУКОЙЛ-Коми

0
470

Вчера вечером команда Архангельска сыграла с Ухтой, усинцы – с пермяками.

Одолев в пятничном матче прошлогодних победителей Межрегионального турнира по хоккею на кубок ЛУКОЙЛ-Коми – команду Перми – вчера Архангельск вышел против молодой ледовой дружины из Ухты. Преимущество поморов в опыте, сыгранности и физических кондициях вылилось в уверенную победу со счетом 13:0. Таким образом, у Архангельска две победы в двух матчах кубка.

Игра Усинска и Перми началась на встречных курсах, проявить мастерство не раз довелось обоим вратарям. В первом периоде, несмотря на обилие голевых моментов, зрители заброшенных шайб не увидели.

Второй отрезок матча начался с гола, который забили пермяки усилиями Романа Шувалова. Отыгрываясь, Усинск устроил штурм ворот соперника, но реализовать преимущество смог не сразу. Наоборот, игрок Перми Евгений Крючков в борьбе на «пятачке» умудрился затолкать шайбу в ворота усинцев. Но не прошло и минуты, как Валентин Макаров под рев трибун отыграл один гол броском в верхний угол со средней дистанции. В целом второй период проходил под диктовку хозяев льда. Эффект дежавю зрителям подарила 19-я минута, когда пермяки снова сумели извлечь пользу из сутолоки у ворот (на этот раз отличился Роман Шувалов, оформивший дубль), и почти сразу Данил Михайлов забил ответный гол, и тоже броском в верхний угол со средней дистанции. 3:2 в пользу Перми после второго периода.

В начале третьего периода хозяева льда сравняли счет. Снова отличился Данил Михайлов, на этот раз пробивший голкипера с острого угла. И уже через минуту Усинск вышел вперед: в быстрой контратаке Максим Иванов реализовал выход один на один с вратарем. Пермяки побежали отыгрываться, раскрылись и пропустили еще один выход один на один. 5-ю шайбу за Усинск забросил Булат Камалов. Очередная потеря шайбы пермяками в нападении – и Данил Михайлов, протащив ее через всю площадку, снова выигрывает дуэль с вратарем. Еще по одной шайбе за Усинск забросили Валентин Макаров и Линар Садретдинов.

8:3, и Усинск, также как и Архангельск, одерживает свою вторую победу на турнире. При равенстве очков обладатель нынешнего кубка ЛУКОЙЛ-Коми должен определиться в сегодняшнем очном противостоянии этих команд.

В 12:30 начнется игра команд Ухты и Перми, в 15:00 ждем триллер «Архангельск – Усинск».

Вход на трибуны «Югдöма» свободный. Зрителей, помимо хоккея, ждут конкурсы и призы.