Туристы из Усинска – грозные соперники

0
121

Воспитанники группы “Спортивный туризм” из центра дополнительного образования детей приняли участие в первенстве Сыктывкара по спортивному туризму, группа дисциплин “дистанция – пешеходная”.

На этот раз в Сыктывкар приехало 12 участников от Усинска. Для большинства это была первая поездка на подобные соревнования. Несмотря на осеннюю погоду, каждый старался показать хороший результат.

Каждого из наших туристов нужно отметить, борьба на дистанции была достаточно жесткая, участвовало более 150 спортсменов. Самые плотные результаты ожидаемо оказались в группе мальчиков 12-13 лет, в этой группе выступают Косов Лев и Чупров Всеволод. Ребята показали достойный результат, заняв второе и третье место. Всеволод уступил Льву две секунды и выиграл у четвертого места одну секунду и это на дистанции в полтора километра и с шестью техническими этапами!

Отличный результат показала Долгова Валерия, заняв в своей группе 2 место, для Леры это вторые соревнования такого уровня.

Зайченко Егор занял 14 место, но этого хватило, что бы выполнить норматив на третий разряд. Меньщикова Анастасия заняв 22 место выполнила 2 юношеский разряд.