«Ухта» дважды победила «Новую Генерацию» в сезоне Суперлиги России

0
182

Восьмого октября в рамках первого тура мини-футбольной Суперлиги России сыктывкарская «Новая Генерация» сыграла в выездном матче с принципиальным соперником «Ухтой».

Встреча завершилась со счетом 6:4. Стоит отметить, что за межсезонье команда ухтинцев серьезно укрепилась, а вот гости, наоборот, потеряли ряд основных игроков. Поэтому победа ухтимцев была вполне ожидаемой. Уже на первой минуте бразилец Педала открыл счет. Но «Генерация» спустя десять минут не только отыгралась усилиями Махмадаминова, но и вышла вперед – дальний удар Кирилла Шишова голкипер хозяев пропустил. У сыктывкарцев был шанс упрочить преимущество в счете, но Шишов не смог реализовать десятиметровый за шесть фолов «Ухты».

Во второй половине матча игра достигла невероятной скорости. Сначала Мурашов сравнял счет, а через две минуты Турчин вновь вывел сыктывкарцев вперед. На 35-й дубль равенство восстановил Ситников, на 39-й оформил Педала, на 46-й счет 5-3 сделал Фелипе Парадински.

Матч завершился со счетом 6-4. «Ухта» стартовала в сезоне с победы.

В этот же день состоялся ответный матч, завершившийся также поражением сыктывкарской команды. Итог встречи – 4:1. «Ухта» набрала шесть очков и занимает лидирующую позицию в турнирной таблице Суперлиги России.

Напомним, что помимо мини-футбольной Суперлиги России, сейчас проходят матчи Футбольной национальной лиги, турнирная таблица которой доступна на сайте Odds.ru.