Во второй декаде декабря все управляющие компании Усинска и коммунальные службы должны выйти на общегородскую уборку снега.
Об этом попросил всей директоров обслуживающих организаций и.о. руководителя администрации Усинска Николай Такаев на прошедшем в субботу совещании по вопросам ЖКХ.
Как и предполагалось изначально встречи проходят каждую субботу в малом зале администрации. На общегородскую планерку приходят в основном директора всех управляющих компаний Усинска, за исключением ТСЖ. В этот раз не смогли подойти представители из УК «Перспектива», так как директор уехал в командировку, а другого компетентного специалиста не нашлось. Также проигнорировала встречу и УК «САГ Билдинг плюс», директор этой компании уволился в минувшую пятницу и всё свалилось на начальника ПТО, но и она не пришла на совещание.
В целом на совещании было спокойно, никто не ругался. Обсуждали текущие вопросы по ЖКХ в домах, находящихся в ведении управляющих компаний. Отсутствие тепла, еле теплая вода и уборка в подъездах возглавляют рейтинг жалоб населения.
Стоит отдельно уделить внимание на то, что Николай Такаев попросил директоров компаний провести общегородской субботник во дворах домов. Планово наметили 21 и 22 декабря, в эти дни из города должны вывезти максимальное количество снега.
— Вы же у себя дома наводите порядом перед Новым годом, — отметил и.о. руководителя администрации Усинска, — вот и в городе наведем. Сначала уберетесь во дворах домов, которые вы обслуживаете, а потом и «Авторемсервису» поможем город почистить. Полигон с таким обилием снега должен будет справиться.
Николай Такаев попросил директоров начать уже сегодня работу с населением. Существует проблема по уборке машин во дворах, но этот вопрос должен решаться общими усилиями, возможно с привлечением ГИБДД Усинска.
(с) Усинск.Онлайн

Что-то не видно главного представителя УК Гелиос. Ему глава города не указ?
Не царское дело! Ему некогда, воюет с жильцами, остановиться не может…
Правильно! Хоть в праздник не будем сугробы перелазить.
Авторемсервису надо не помогать, а закупить для них больше техники для расчистки снега. И чтоб на обочинах небыло 3-х метровых барханов.
Есть такой специальный погрузчик снега, который с колес работает, а не на обочину сгребает…
Не знали?
Типа такого:
Лаповый снегоуборщик КО-206
https://kz.all.biz/lapovyj-snegouborshchik-ko-206-dm-g2425276
Уберите с перекрёстков и остановочных площадей сугробы!!!!!