27.5 C
Усинск
14.06.2026, Воскресенье

Усинск ждёт очередной городской субботник перед Новым годом

6
629

Во второй декаде декабря все управляющие компании Усинска и коммунальные службы должны выйти на общегородскую уборку снега.

Об этом попросил всей директоров обслуживающих организаций и.о. руководителя администрации Усинска Николай Такаев на прошедшем в субботу совещании по вопросам ЖКХ.

Как и предполагалось изначально встречи проходят каждую субботу в малом зале администрации. На общегородскую планерку приходят в основном директора всех управляющих компаний Усинска, за исключением ТСЖ. В этот раз не смогли подойти представители из УК «Перспектива», так как директор уехал в командировку, а другого компетентного специалиста не нашлось. Также проигнорировала встречу и УК «САГ Билдинг плюс», директор этой компании уволился в минувшую пятницу и всё свалилось на начальника ПТО, но и она не пришла на совещание.

В целом на совещании было спокойно, никто не ругался. Обсуждали текущие вопросы по ЖКХ в домах, находящихся в ведении управляющих компаний. Отсутствие тепла, еле теплая вода и уборка в подъездах возглавляют рейтинг жалоб населения.

Стоит отдельно уделить внимание на то, что Николай Такаев попросил директоров компаний провести общегородской субботник во дворах домов. Планово наметили 21 и 22 декабря, в эти дни из города должны вывезти максимальное количество снега.

— Вы же у себя дома наводите порядом перед Новым годом, — отметил и.о. руководителя администрации Усинска, — вот и в городе наведем. Сначала уберетесь во дворах домов, которые вы обслуживаете, а потом и «Авторемсервису» поможем город почистить. Полигон с таким обилием снега должен будет справиться.

Николай Такаев попросил директоров начать уже сегодня работу с населением. Существует проблема по уборке машин во дворах, но этот вопрос должен решаться общими усилиями, возможно с привлечением ГИБДД Усинска.

(с) Усинск.Онлайн

print

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Что-то не видно главного представителя УК Гелиос. Ему глава города не указ?

  2. Авторемсервису надо не помогать, а закупить для них больше техники для расчистки снега. И чтоб на обочинах небыло 3-х метровых барханов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика