Усинская хоккейная команда “Гера” обыграла лучшую команду Печоры

6
519

На льду дворца «Сияние Севера» прошла игра между командами «Гера» из Усинска  и «Альтаир» из Печоры.

Торжественный момент открытия, когда вручили грамоту  Павлу Борисовичу Третьякову за вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Коми и пропаганду здорового образа жизни, быстро сменился настоящим азартом.

В первом периоде игроки команды «Альтаир» забросили две безответные шайбы в ворота соперника. Во втором периоде игроки команды «Гера» поднажали и забросили три шайбы, тем самым вырвавшись вперёд.

Счёт 3:2 в пользу команды «Гера» в начале третьего периода. Вроде и так есть преимущество, но, не сбавляя темпа, забрасывают ещё одну шайбу. Казалось бы понятно, за кем победа, но через шесть минут в течение 11 секунд игроки команды «Альтаир» забрасывают две шайбы в ворота оппонента и выравнивают счёт.

Вот с этого момента игроки немного сбавили темп и стали играть более аккуратно, ведь даже самая маленькая ошибка может привести к поражению. Овертайм – три на три. То самое время, когда нужно продумывать шаги наперёд, полагаясь на товарищей по команде, – победителем станет тот, кто поймает оппонента на ошибке и использует это как своё преимущество. Именно это и сделали игроки команды «Гера».

Звание лучшего бомбардира встречи между собой разделили игроки обеих команд. Самая изюминка в том, что оба игрока играют под номером 13: Артур Борисик (команда «Гера») и Евгений Мамонов (команда «Альтаир»). Также стоит отметить вратаря «Альтаира» Игоря Чемеркина, №83. В третьем периоде, во время очередной атаки игроков  «Геры», отбил серию бросков. Игра возможно бы завершилась и без овертайма, но вратарь уверенно стоял в своих воротах.