27.5 C
Усинск
14.06.2026, Воскресенье

Усинский городской суд наказал четырьмя годами лишения свободы сельчанина за кражу комбикорма

15
1006

Три жителя Мутного Материка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в частные владения и стащили три мешка комбикорма.

Как рассказали «Усинск.Онлайн» в прокуратуре города Усинска, три местных жителя, предварительно сговорившись, совместно распили алкоголь, а потом отправились на дело.

Как следует из материалов дела, в ночь с третьего на четвертое декабря прошлого года три жителя села Мутный Материк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заранее сговорившись, приехали на склад фермы, принадлежащий ООО «Северный» в местечко «Мосяшор». Между ними предварительно были распределены роли, кто за что отвечает и кто что должен делать. Убедившись, что их никто не видит они украли три мешка комбикорма. Ущерб составил 2 362 рубля 50 копеек.

Все трое полностью признали свою вину, сознались в содеянном и написали явку с повинной. Также суд учёл активное способствование ходу следствия и частичное возмещение ущерба в виде двух мешков комбикорма.

Из трёх соучастников был один, который находился на испытательном сроке, он уже ранее судим и приговорен к условному сроку. Назовём его мистер «Икс». Остальные двое не имеют судимостей.

На основании материалов дела, суд признал мистера «Икса» виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Однако суд учел предыдущую судимость и отбытое условное наказание. По совокупности приговоров окончательно определил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 месяцев с отбыванием срока в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 13 марта текущего года.

Два его сотоварища и соучастника по совместительству, также судом признаны виновными, но учитывая положительные характеристики, приговорены к обязательным работам на государство. Каждому из них назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.

(с) Усинск.Онлайн

print

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Одному муд..у за человека израненного ножом пол года дали ,а за мешок четыре .

    • Вот такие у нас рецидивисты , восем ходок и все за комбикорм. » Закон что дышло,куда повернешь туда и вышло «

  2. Глаза чуть не лопнули от удивления!!! Ох..ть, гуманный так гуманный, а почему не расстрелять!!!

  3. Точно, такое тяжёлое дело раскрыли- РАССТРЕЛЯТЬ!!! Расхитителей капиталистического имущества. Маразм.

  4. Истиховской, Штепе, Хохлову за украденные миллионы условный срок… Однако «гуманный и справедливый» суд…

  5. Делаем вывод: Воровать надо из гос. казны и желательно миллионы ну уж если на комбикорм позарились — вперед по этапу.

  6. 2 362 рубля 50 копеек!!!???
    «Все трое полностью признали свою вину, сознались в содеянном и написали явку с повинной.»!!!!!!
    «наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года!!!!»»
    Надо было на 2 362 500 000 руб. комбикорма стырить что бы не посадили????
    Жесть, даже для меня 🙁

  7. Очень интересно, за то что зарплату не давали взял комбикормом и получил почти четыре года.
    «Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!» прозвучала в кинофильме «Кавказкая пленница». Озвучен в процессе когда судили троих за похищение невесты. Леонид Гайдай умел в простом увидеть смешное, и донести свое мнение до нас.

  8. Интересно, сколько Андрюшину дадут, если у него на 17000000? Мешок комбикорма у него в кабинете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика