Количество заражённых в Республике Коми перевалило за отметку в 500 человек. С учётом новых данных заражённых COVID-19 в Коми стало 507 человек.
Статистику по заболевшим на сегодня опубликовал сайт стопкоронавирус.рф. Всего в Республике на 21 апреля подтверждено 507 случаев заболевания коронавирусом. За сутки число людей с положительными тестами увеличилось на 16 человек.
На 21 апреля в республике положительный результат показали тесты у 507 человек, выздоровел 21, скончалось четверо.
Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.
*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».
В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.
Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.
Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Владимир Соловьёв дал миллион рублей на закупку клапанов для аппаратов ИВЛ
Вот «щедрый человек» целый мульён на клапана от аппаратов. Нужно у него еще денег попросить — на верёвочки к маскам и на флаконы к санитайзерам!
Ты просто не сечёшь фишку.
Несколько городов Коми могут закрыть на карантин. Об этом в прямом эфире телепрограммы «День» сообщил мэр Ухты Магомед Османов.
По словам главы Ухты — руководителя администрации города, вчера в мэрию пришло поручение от врио главы Коми Владимира Уйбы: рассмотреть на заседании оперативного штаба вопрос о введении карантина в городе. В частности, администрация получила проект постановления о введении карантина в четырех городах. Сейчас документ должен пройти согласование.
Аналогичные письма от регионального правительства пришли еще в ряд вахтовых городов республики: Вуктыл, Усинск и Печору. Возможное введение карантина в этих муниципалитетах связано с большим количеством вахтовиков в городе в период пандемии коронавируса.
Наш-то чего молчит опять???
А почему в Усинске про этот проект молчат? Теперь понятно почему пресс — служба главы такие фотографии со вчерашней встречи Уйбы с Лукойл — Коми выдала. Нежданчик и растерянность
А что означает введение карантина?
Закрытие въезда.
Выезд возможен.
Южные области, без всякого карантина ввели запрет на въезд в города, без наличия прописки.