В Усинск вернулись туристы-победители

0
188

Пусть не всем достались медали, но главное, что дети получили массу удовольствия от прошедших соревнований.

Команда, в состав которой вошли обучающиеся Центра дополнительного образования детей: Чупров Всеволод, Косов Лев, Ашурвлиев Бегали, Иванова Мария, Долгова Валерия, Трушников Богдан, Святенко Андрей – приняли участие в республиканских соревнованиях по спортивному туризму, проходивших в Ухте. Ребята занимаются в кружке “Юные туристы” не первый год и каждый раз результативно участвуют в соревнованиях.

24 сентября проходили республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На личной дистанции Чупров Всеволод и Косов Лев заняли  1 и 2 место соответственно в группе среди мальчиков 11-13 лет. На дистанции связок Всеволод и Лев показали второй результат, немного уступив связке ребят из Сысольского района.

25 сентября проходило первенство Республики Коми по спортивному туризму. Лучший результат в нашей команде показал Чупров Всеволод – он занял 4 место в своей возрастной группе.

Все это время ребята жили в палаточном лагере, готовили еду на костре, поэтому, кроме медалей, везут домой яркие эмоции и приятные впечатления.

Поздравляем ребят и их наставника Никитина Евгения Владимировича, педагога дополнительного образования, с достойным результатом! Желаем в новом учебном году ярких побед и больших достижений!