«Долг — Отечеству, честь – никому!» — под таким девизом прошло посвящение шестиклассников и вручение им голубых погон.
В ноябре между пятой школой и Общественной организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска» было заключено соглашение о сотрудничестве.

14 декабря в стенах школы прошло торжественное мероприятие — «Посвящение в кадеты — десантники» кадет 6 «В» класса. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: Михаил Михайлович Калинкин — заместитель председателя центрального правления «Союза десантников России» по патриотическому воспитанию и взаимодействию со СМИ; Алена Анатольевна Василенко – начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования АМО ГО «Усинск»; Андрей Степанович Машнин — председатель правления местной Общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска»; Дмитрий Юрьевич Латынин — депутат Совета муниципального образования городского округа «Усинск»; Александр Анатольевич Алейченко — заместитель председателя МОО СВДВ «Союз десантников Усинска» по военно-патриотической работе; иеромонах Арсений.

Торжественную клятву кадета-десантника зачитал Никита Митрофанов. По старой доброй традиции Михаил Михайлович и Андрей Степанович вручили кадетам-десантникам голубые погоны.

Всё мероприятие проведено в лучших традициях Усинского кадетства, которое возглавляет Анжела Петровна Андрюхина: внос знамен, гимны России, Республики Коми и Союза десантников России, принятие присяги, вручение погон, благословение от иеромонаха Арсения, приветствия и напутствия уважаемых гостей, представителей исполнительной власти и депутатов, коллективное фото.

В завершении мероприятия на сцену с творческим выступлением вышел полковник запаса Михаил Калинкин, который вместе с кадетами и всем залом исполнил песню Российских десантников «Синева». Под эту песню, положив руки друг другу на плечи, стоя подпевал весь зал.


Фото: А. Кавиев

Готовят защиту для охраны наворованных богатств олигархами и правящей мафии?
Да, обрабатывают и готовят с детства.
Долг отечеству ? А зачем нас отечество в долги загнало ?
Вопрос они ещё ничего не взяли, а долг уже есть? Может кто то в кремле уже за них взял, пусть отдаст, плешивая падла???
Успокойся, бандера недобитая.
Ну да, только анонимы, могут тут срать.
Самим не противно?
Вчера на Лубянке, пристрелили, подобного вам.
Душа – Богу, сердце – женщине, долг – отечеству, честь – никому!
Вот так, звучит фраза, из Кодекса чести офицера.
И не надо этих усечений. Получается какой-то изврат, фанатичный.
Ох, и Лубянку уже приплели. Что за народ? Один умнее другого, а на самом деле большинство ведь абсолютно недалекие, несмотря на жизненный опыт или образование.
«На самом деле», даже «анонимы», не умнее тех, кого пытаются принизить, )
Иначе не вступали бы в полемику, и не противоречили сами себе, )
Вам ведь, что нужно? Раздолбать страну, а во время поднятой мути, «поднять» баблишко… Вы же не успели к дележу, и не «большинство» вроде, а вот нет. )
Ваш поезд ушел. Господа либерасты.
Фазер, ты чего, с катушек съехал? Для тебя все анонимы одинаково пишут? Или ты группировку тайную подозреваешь? Лично я сам по себе. И замечаю твою деградацию с тех пор когда тебя выгнали с другого усинского сайта. Утрись, умник.
Ну так и или мимо, «сам по себе», то что меня послал «нахер», невоспитанный молодой человек, не значит, что меня «выгнали», )
И анонимы для меня одинаковы, я вас не знаю. За моей же деградацией, следят все. ))) Анонимы. )
Сирия, Донбас ждёт
Идиот
Я отечеству постоянно должен оно мне ничего в ответ не должно. Моё ли это отечество?
Когда его уже со всех сайтов выгонят? Эту выскочку недоделанную.