9.8 C
Усинск
07.06.2026, Воскресенье

В Усинске теперь есть кадеты-десантники

15
724

«Долг — Отечеству, честь – никому!» — под таким девизом прошло посвящение шестиклассников и вручение им голубых погон.

В ноябре между пятой школой и Общественной организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска» было заключено соглашение о сотрудничестве.

14 декабря в стенах школы прошло торжественное мероприятие — «Посвящение в кадеты — десантники» кадет 6 «В» класса. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: Михаил Михайлович Калинкин — заместитель председателя центрального правления «Союза десантников России» по патриотическому воспитанию и взаимодействию со СМИ; Алена Анатольевна Василенко – начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования АМО ГО «Усинск»; Андрей Степанович Машнин — председатель правления местной Общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска»; Дмитрий Юрьевич Латынин — депутат Совета муниципального образования городского округа «Усинск»; Александр Анатольевич Алейченко — заместитель председателя МОО СВДВ «Союз десантников Усинска» по военно-патриотической работе; иеромонах Арсений.

Торжественную клятву кадета-десантника зачитал Никита Митрофанов. По старой доброй традиции Михаил Михайлович и Андрей Степанович вручили кадетам-десантникам голубые погоны.

Всё мероприятие проведено в лучших традициях Усинского кадетства, которое возглавляет Анжела Петровна Андрюхина: внос знамен, гимны России, Республики Коми и Союза десантников России, принятие присяги, вручение погон, благословение от иеромонаха Арсения, приветствия и напутствия уважаемых гостей, представителей исполнительной власти и депутатов, коллективное фото.

В завершении мероприятия на сцену с творческим выступлением вышел полковник запаса Михаил Калинкин, который вместе с кадетами и всем залом исполнил песню Российских десантников «Синева». Под эту песню, положив руки друг другу на плечи, стоя подпевал весь зал.

Фото: А. Кавиев

print

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Готовят защиту для охраны наворованных богатств олигархами и правящей мафии?

  2. Вопрос они ещё ничего не взяли, а долг уже есть? Может кто то в кремле уже за них взял, пусть отдаст, плешивая падла???

      • Ну да, только анонимы, могут тут срать.
        Самим не противно?
        Вчера на Лубянке, пристрелили, подобного вам.

  3. Душа – Богу, сердце – женщине, долг – отечеству, честь – никому!
    Вот так, звучит фраза, из Кодекса чести офицера.
    И не надо этих усечений. Получается какой-то изврат, фанатичный.

  4. Ох, и Лубянку уже приплели. Что за народ? Один умнее другого, а на самом деле большинство ведь абсолютно недалекие, несмотря на жизненный опыт или образование.

    • «На самом деле», даже «анонимы», не умнее тех, кого пытаются принизить, )
      Иначе не вступали бы в полемику, и не противоречили сами себе, )
      Вам ведь, что нужно? Раздолбать страну, а во время поднятой мути, «поднять» баблишко… Вы же не успели к дележу, и не «большинство» вроде, а вот нет. )
      Ваш поезд ушел. Господа либерасты.

      • Фазер, ты чего, с катушек съехал? Для тебя все анонимы одинаково пишут? Или ты группировку тайную подозреваешь? Лично я сам по себе. И замечаю твою деградацию с тех пор когда тебя выгнали с другого усинского сайта. Утрись, умник.

      • Ну так и или мимо, «сам по себе», то что меня послал «нахер», невоспитанный молодой человек, не значит, что меня «выгнали», )
        И анонимы для меня одинаковы, я вас не знаю. За моей же деградацией, следят все. ))) Анонимы. )

  5. Я отечеству постоянно должен оно мне ничего в ответ не должно. Моё ли это отечество?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика