24.4 C
Усинск
15.06.2026, Понедельник

Выходное чтиво: «Я купила тебе билет»

13
421
Ольга Безденежных

Сегодня в рубрике «Выходное чтиво» прекрасное произведение усинской поэтессы Ольги Безденежных.

-Я купила тебе билет.
Очень просто – через «Онлайн».
Если больше вопросов нет,
Поскорее вали! Давай,
Собирай в «Самсонайт» трусы
От «Кардена», от «Гуччи» шарф,
«Вашерон Константин» часы
Позолоченный карандаш!
И кольцо не забудь своё,
Мной подаренное тебе.
Согревающее бельё
От дизайнера с буквы «D».
Можешь взять из стола ключи
От «Тойоты» и всё…хорош…
Что ты замер? Ну, не молчи,
Расскажи про обман и ложь.
Мне! Я старше тебя на треть,
Но я всё тебе отдала!
Я хотела с тобой гореть.
А в итоге — одна зола…
Отойди, ты пропах дождём.
Твои руки так холодны.
Сердце прыгает. Ты о чём?
Виноватым стал без вины?
Я не знаю. Наверно. Да.
Что ты делаешь? Руки прочь!
Ближе. Ближе. Сюда. Сюда.
Всё, как будто в ту нашу ночь.
…Ты серьёзно? На много лет?
И ты станешь совсем другим?
Что билет? Ах, да что билет,
Мы в «Онлайне» его сдадим.

print

13 КОММЕНТАРИИ

  1. «Вали», «хорош»…
    Аж слух режет….
    Есенина стихи
    И то приятней читать.
    Бессмыслица, а не стихотворение!?

    • Ну почему же. )
      Не бессмыслица. )
      Это время такое. Сейчас все ищут «папиков» или ещё кого, на чью грудь прилечь, )
      Вот сейчас Галкин «беснуется», вероятно не всё так, как предполагал он. )
      Это у «знаменитых». А сколько таких в «тени»?
      Богатая бизнесвумен (специально написал так), всё есть и возраст и опыт… Нужно что нибудь для души. «Игрушку». ) И полную власть над ней. )
      Соответствует времени и морали власть имущих.

    • Аноним, что значит читать Есенина и то приятней??? В смыле И ТО?!
      Разумеется приятней! Есенин безупречно владел литературным языком.
      И как можно сравнивать выходное чтиво с поэтом?
      Странный вы.

  2. На диван из «ИКЕА» сел,
    Прикурил сигарету «Кент»…
    Как же быстро ты полысел,
    За полгода, в один момент.
    В чайник «Филипс» налью воды,
    Заварю тебе «Карт Нуар»,
    Отглотнешь и поморщишься ты —
    Да, хреновенький я кулинар…
    Ты вздохнул и пошел в туалет,
    Метр «Зевы» себе отмотал,
    Жаль, в «Онлайне» купила билет,
    А то тоже с собою бы взял.
    Выпью «Балтики» я седьмой,
    Пачку «Лэйса» открою к ней,
    «Контекс» тихо проткну иглой —
    Я так сильно хочу детей…
    Только ты снова в зал уйдешь,
    Будешь телек смотреть «ЭлДжи»…
    А я плюну тебе в «Макинтош»
    И пойду теребить точку джи…

  3. Не умеешь ТЫ писать стихотворения! И поэтесса из тебя хреновая!!! Безденежных, лучше носки вяжи дома, а не стихи сочиняй, а то мозги в твоем возрасте уже плохо соображают…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика