В Усинском районе из-за разрушения зимней дороги ввели новые ограничения для транспорта. Речь идёт о направлении Акись — Ошкурья — Усть-Уса и ледовых переправах через Печору, а также протоки Виловатник и Ыджыд-Ошкурья.
Как сообщили специалисты, покрытие активно разрушается из-за движения тяжеловесных автомобилей. В связи с этим с 20:00 20 марта грузоподъёмность на этих участках снижена до 5 тонн.
Ограничения уже повлияли на транспортное сообщение. Автобусные рейсы по маршруту №508 «Усинск — Усть-Лыжа — Усинск» на 23 и 26 марта отменены.
Водителей просят соблюдать установленные требования и не выезжать на зимник с превышением допустимого веса. В противном случае это может привести к дальнейшему разрушению дороги и полной остановке движения.

Сволочи, не расбивайте зимник ради своих сто тысяч выгоды. Дайте другим выехать и приехать! Когда уже начнут штрафы-соразмерные обустройство зимник выписывать?
Стань на берегу и фотографируй , заодно и куропаток посчитай