27 C
Усинск
16.06.2026, Вторник

Из дворов Усинска начали вывозить брошенные автомобили

0
3

В Усинске приступили к эвакуации автохлама из дворов и общественных пространств города. Речь идёт о брошенных машинах, которые месяцами стоят без движения, занимают парковочные места и постепенно превращаются в ржавые «памятники».

На первом этапе сотрудники управления ЖКХ совместно с депутатами Совета округа обследовали территории города, составили реестр бесхозного транспорта и разместили на автомобилях предупреждения для владельцев.

Теперь начался следующий этап — эвакуация машин, хозяева которых так и не объявились. Такой транспорт будут отправлять на специализированную стоянку.

В администрации отмечают, что проблема касается не только внешнего вида города. Заброшенные автомобили нередко становятся местом для игр подростков и детей, что уже напрямую связано с вопросами безопасности.

Владельцев автомобилей призвали следить за состоянием своего транспорта и не оставлять машины без присмотра на длительное время.

print

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика