11 C
Усинск
07.06.2026, Воскресенье

Письмо в редакцию: «Прошу привести дорогу в нормативное состояние»

27
1077
фото автора

Администрация Усинска уверяет что данный участок автодороги на Усадор находится в нормативном состоянии, но нашему читателю так не кажется.

Как пишет нам Михаил, должно быть асфальтобетонное покрытие дороги, третий год добивается ремонта.

Приводим текст письма: «Посёлок Усадор, улица Центральная участок от автобусной остановки в сторону Ж/Д вокзала до первого жд переезда. На данном участке полностью отсутствует асфальтобетонное покрытие так как соответствующие органы власти (администрация города Усинска) вовремя не осуществляли обследование принадлежащих району данного участка в целях определения их соответствия транспортно — эксплуатационным характеристикам требованиям технических регламентов, СНиПов и ГОСТов. Повреждения дорог муниципального района устраняются в сроки и в порядке, установленными ГОСТ Р 50597 – 2017 «Дороги автомобильные и улицы.Может кто-то приедет и примет меры«.

Дорога в Усадор «небольшими шагами» приводится в соответствие. Сначала отремонтировали небольшую яму, затем привели в соответствие дорогу от ЖД вокзала до заезда на «багажку». В этом году должны были продолжиться работы дальше, но пандемия подкосила бюджеты городов и регионов. На сколько нам известно в этом году, если ничего не изменится, не будут ремонтировать дороги вообще. В системе ЖКХ траты пройдут по программам «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет».

print

27 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну сколько этот беспредел власти будет продолжаться,в пст.Усадор тоже живут люди и детей возит детский автобус в школу,и рейсовый автобус жителей ну решите эту проблему уже,где наш градоначальник где Бейков со своим депутатством,или только во время выборов нужны люди.

      • Это брехню написали. Судя по дороге на Харьягу у нас все еще ящур и испанка с проказой свирепствуют. Пишите честно — все украли, осталась подбитая скрепа и патриотизм, последнее между прочим прибежище. Есть надежда, что это скоро закончится. Ну или ГУЛАГ -2.

      • Для тебя это скоро закончится, Доберутся и до вас, до хрюкаететь.

      • Ну вот, заблеял. Аргументы закончились, видимо.

  2. По дважды срезанному участку течет река, Возейская — река, Парковая — рекаморе, и тд и тп. Лег шестой бездарный столб. Стабильность.

  3. Застрелили президента Чада. Ему было 68 лет, выходец из спецслужб, правил почти 30 лет, на последних выборах набрал больше 70% голосов, а в 2018 году изменил Конституцию, чтобы избираться до 2033 года.

    Мироздание делает максимально толстый намёк — пенсия не худший выход.

    • Ну, приспешников у главнюков всегда хватало, так что неудивительны твои тяфканья.

  4. Моё мироздание, к счастью, от твоего отличается

    Твои тяфканья тоже неудивительны. Шакалы продажные в России попадаются. Мало вас конечно, оттого и беситесь. Как оно вчера прошло? Понравилось?

    • Моё мироздание это моя вселенная, мой мир! А на чём стоит или лежит твое мне фиолетово! Так что оставь свои глубокомысленные измышления при себе!

  5. Вот оно твоё мироздание, сам себя разоблачил.
    А вчерашное выступление тебя не касается, ты хуже Навального.

    • Выступление? Кто артист? Навальный? Сиди, хлопай в ладоши дальше! Я тебе своё мировоззрение не навязываю.

  6. Не сваливай с больной головы не здоровую. Изворачиваешься, как хамелеон. Сам не понимаешь, что пишешь? Или свои мысли не можешь понятно изложить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика